Глава 1
Страница 11 из 179
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 11

Большая часть из таких многоразовых торпед окажутся пустышками, предназначение которых еще больше запутать врага. Для поражения корабля хватит и одной торпеды, все остальное — излишки современной системы меча и щита. К слову очень дорогие излишки, ведь торпеда это не только ракета с гипердвигателем, но еще и набор сенсоров, систем РЭБ и даже оптической маскировки. В совсем дорогих вместо компьютера ставят искины, но не ту рухлядь, что использовалась на Валке вместо денег, а последних поколений! Вполне возможно где-то там, среди флотов, сошедшихся на малое по космическим меркам расстояние, летает и копия Евы, чем черт не шутит? Хотя это слишком дорого для столь незначительных в государственном масштабе корпораций. Вряд ли у них на кораблях стоят искины даже десятого поколения, а уж про торпеды и говорить не стоит...

Поле боя начало оживать и вновь приковало к себе внимание Артема.

Вслед за торпедами пришло время москитных флотов, что начали появляться на поле боя из открытых ангаров кораблей-маток. И судов мелкого тоннажа было реально много, может быть с пару тысяч в совокупности с обеих сторон конфликта. Ну и как же без ракет? Ведь они основное орудие в борьбе с близко подобравшимся и очень юрким истребителем или торпедоносцем! Перехватчики, истребители, торпедо-и ракетоносцы, все смешалось в кучу, породив клубок из бесконечных световых вспышек и потоков жесткого излучения.

— Красивое зрелище, именно ради него стоило ждать!

И насколько все это было красиво, настолько же и смертельно!

Арт наслаждался видами издалека, а там, в самом центре противостояния, буквально гибли люди. Но они знали, на что шли — если ты нанимаешься пилотом истребителя в одну из корпораций Содружества, то вряд ли ты будешь до конца контракта сидеть на базе. Корпорации это тебе не государства, у них каждая копейка на счету и каждый, даже самый никчемный, ресурс учтен и внесен в общий план. А те корпорации, что не считают своих денег и прочие ресурсы, обычно не доживают до стадии открытого противостояния со своими конкурентами, разваливаясь от внутренних противоречий или просто банкротясь...

Собачья свалка заняла пару часов, и бойцы разлетелись по своим углам, так и не достигнув сколько бы значимого преимущества любой из сторон.

Пока ничья... Опять многочасовые маневры и обстрелы на удачу!

Кто сказал, что космические баталии это интересно? Ничего подобного! Скука смертная! Нет, там конечно есть зрелищное противоборство мелких одноместных судов, разгоняющихся до невероятных скоростей и гоняющихся друг за другом. Это единственное, что может хоть как-то поддержать интерес стороннего наблюдателя, коим сейчас и выступал Артем. Но и эти гонки с крутыми виражами закончились! А второй раунд теперь будет неизвестно когда!

назадназад
1 ... 9 10 11 12 13 ... 179
впередвперед