Глава 1
Страница 17 из 179
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 17

И это не могло остаться без ответа! Обычно Содружеству абсолютна все равно, что там происходит, в Фронтире и в Диких Мирах, но это сейчас, когда экспансия затихла, раньше же каждый пригодный для жизни мир был невероятно ценен и началась война... Для Солнцепоклонников она стала последней — все их планеты были покорены и приведен к согласию, культ объявили запрещенным и с тех пор никто о них и не слышал. Но в Содружестве вообще о много чем не слышали и даже не догадывались, поэтому есть огромная вероятность того, что культисты все еще живы. Космос огромен, а их Алтарь так и не был найден, может он все так же летает где-то на другом конце Галактики и приносит в жертву светилу заселенные миры? Кто его знает...

Арт сделал для себя отметку разобраться в этой ситуации поподробнее, особенно когда он выйдет из гипера и появится возможность подключиться к галактической сети. Но при следующем всплытии все пошло немного не так:

— Да блин, очень быстро закончилась бесконечная дорога среди звезд!

Ни о каком штатном всплытии не могло быть и речи — на пятые сутки Артема выбило из гиперпространства и Ева разразилась чередой длинных сообщений о сбоях в самых разнообразных системах корабля. И это можно было предвидеть — все же это уже давно не судно, входящее в состав флота, а всего лишь музейный экспонат, поддерживаемый в отличном состоянии только из-за прихоти владельца. Причем замена искина это единственное, что здесь было проведено, все остальное — родные запчасти, изготовленные в том же временном промежутке, что и сам корабль. Так же стоит учитывать, что большинство из этих агрегатов сейчас бы вообще не прошло проверок на отказ и судно не получило бы сертификацию для гражданских полетов. Военным такое кстати и сейчас не нужно — они порой летают на совсем сомнительных и откровенно опасных для личного состава штуках. Казалось бы, пользуйся готовыми решениями, на которых веками зиждилось могущество Содружества, а именно технологии Древних, но и сами люди не сидят в сторонке, им только дай изобрести что-то такое-этакое! И главное чтобы быстрое и смертоносное — иначе никак! Ну а после новую и жутко инновационную технику нужно обязательно предоставить на суд военным, которые с радостью купят экспериментальный образец и начнут его испытывать. Иногда из этого выходит что-то толковое, и некоторые экспериментальные технологии дорабатываются и запускаются сначала в военное производство, ну а после уходят в гражданские массы. Но чаще всего такие эксперименты заканчиваются не очень хорошо, не зря же испытательный корпус любой армии Содружества это второе подразделение по смертности в мирное время после Пограничных флотов и первое в категории техногенных катастроф.

назадназад
1 ... 15 16 17 18 19 ... 179
впередвперед