Оценив состояние сосредоточия, я пробежался магическим взором по ядрам и каналам. С удовлетворением отметил, что моё энергетическое тело с каждым днём укрепляется, становится сильнее. Закончив осмотр, наконец-то решился на исследование сферы. Неспешно перевёл всё внимание на голову, и замер…
Вместо стандартного центра силы у меня в голове располагалось ещё одно сосредоточие. Причём оно было одним целым с моим энергетическим телом, и в то же время отдельно. Словно источником энергии, наполняющий сферу, было нечто, расположенное вне пространства и времени.
Видимо напряжение последних дней дало о себе знать, потому что я, пытаясь разобраться, что же представляет из себя эта сфера, сам не заметил, как уснул. Разбудил меня шум. Похоже в казарму с занятий вернулись остальные второгодки, и отдохнуть ближайшие два часа вряд ли получится.
К счастью, новости из третьей крепости уже разлетелись по цитадели, и меня никто не беспокоил. Все обсуждали трусость иносов, и невероятное мужество гер'кона Айлин, в одиночку справившуюся с целым флотом небожителей. Слушая весь этот бред, я про себя надеялся, что наставники быстро выбьют подобную дурь из неокрепшего разума будущих воинов.
К моей радости, разговоры об осаде и храбрости коменданта быстро надоели присутствующим. Голоса утихли, второгодки начали переговариваться шепотом. Я уже было начал вновь проваливаться в сон, когда кто-то из присутствующих спросил:
— А вы слыхали, что завтра с утра к нам в казарму придут командиры разных отрядов, и начнут отбор?
— Так обычно же на плацу это происходит. — произнёс кто-то писклявым, полусонным голосом.
— Вот увидишь, будет так, как я сказал. — ответили писклявому.
— Отбой. — скомандовал дежурный, и освещение казармы сменилось на ночное. Что ж, завтра у меня будет трудный день, следует хорошо отдохнуть.
В этот раз я погрузился в сон плавно, и от того не сразу понял, что мои сновидения несколько странные. А когда осознал, передо мной уже стояла богиня.
— Здравствуй, смертный. Скучал?
— Беспокоился. — ответил я чистую правду.
— Ну, хоть так. — улыбнулась Справедливая. — Я смотрю, после нашего крайнего общения ты значительно вырос. Ядро хаоса, полноценное звание ко'тана…
— Кто это был? — прервал я богиню. В глазах Айлин промелькнуло раздражение, которое тут же сменилось всё той же неискренней улыбкой.
— Скажем так — не знаю точно, кто из трёх смог выжить, ведь моя подопечная позаботилась, чтобы их не стало. Но в том, что тебя защитил один из го'аратов ордена Либеро, я не сомневаюсь.
— Тебе просили передать… — вспомнил я нашу короткую беседу с незнакомцем.