Глава 2 Трофейная команда
Страница 15 из 188
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2 Трофейная команда

Страница 15

Да и где я, а где мирная коммерция? Тут либо определенные качества нужны, которыми я не обладаю, что скрывать. Либо долгое обучение, с набиванием шишек. Но на это у меня нет времени. Да и желание отсутствует. Я слишком долго был рыцарем, чтобы стать негоциантом или промышленным магнатом. И не вижу для себя другой судьбы.

— А ты сам-то еще не передумал стать моим заместителем? — задал я встречный вопрос. Опытный наемник, да еще и с собственным рыцарем, в Вольной марке явно не пропадет. Зачем ему делать ставку на какой-то новый отряд?

— Не-е-е, так просто ты от меня не отделаешься. Идти в устоявшийся отряд — начинать все с нуля. А тут я стартую сразу с нужной мне позиции. Капитаном быть слишком геморно. А заместителем — самое оно.

Странная позиция. Опытный командир всегда сваливает всю рутину на заместителей, только контролируя результат. Впрочем, у заместителя есть свои подчиненные, и он так же может заниматься только контролем.

Посмотрим, что из этого получится.

— Тогда нужно обсудить одно дело, — начал я, вспоминая про свое желание увеличить число машин отряда, — срочное. Помнишь тот разгромленный лагерь…

— Хочешь собрать трофеи если их не подобрал кто-то еще? — тут же сориентировался Бахал. — Я и сам хотел это предложить, — признался он. — Только боюсь, что к тому времени, когда мы сможем выступить, их уже кто-то приберет к рукам. Нам необходим отдых. Дня три, не меньше. А по пустошам сейчас кто только не шастает.

Я прислушался к своим ощущениям и понял, что он прав. В теле знакомая слабость магического истощения. До выгорания еще далеко, но это не повод рисковать. Кто знает, с чем мы столкнемся в пустошах? Награду за нашу голову пока что никто не отменял, и охотники все еще бродят, ищут наш отряд. Серьезную битву я сейчас не потяну. Да и три дня — это крайне оптимистичное заявление. Мне для полного восполнения сил нужно не меньше недели.

— Хочешь подрядить на это дело «Ястребов», — догадался я.

Очевидное решение. Но в нем есть как плюсы, так и минусы.

— Лучше получить часть, чем не получить ничего, — рассудительно заметил Бахал, пожав плечами. — Мы укажем место, они обеспечат людей и доставку трофеев в Степного Стража. Для нас никакого риска.

— Только мы можем лишиться всех трофеев.

— «Ястребы» не кинут, — сказал он немного обиженно. Но особой уверенности я в его словах не почувствовал. Не исключает наемник такой вариант. Не особо в него верит, но не исключает. — Никто не станет рисковать наработанной годами репутацией…

— Даже если речь идет о копье рабочих паро-магических голеемов?

назадназад
1 ... 13 14 15 16 17 ... 188
впередвперед