Глава 7. Гуталин
Страница 35 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7. Гуталин

Страница 35

- Кофе - кайф! - Пухлый склонился над кружкой и втянул запах. Мда, блин, дожился. Радоваться кофе по утрам. А ведь мы не во времена Мировой Гражданской живём. - Прости, я вчера перебрал и вот…

- Ты перебрал?! Да ты похож на торчка с десятилетним стажем! В зеркало посмотри!

- Да ладно тебе, Данил, - отхлебнул кофе и посмотрел окно. - Сам же знаешь, сколько всякой херни в последнее время случилось. Мне нужно было расслабиться, снять стресс.

Этого я и боялся услышать. Помогать человеку много проще, если он признаёт проблему, а если открещивается предлогами: снять стресс, расслабиться, поднять настроение… В интернате я таких повидал. Не успеешь и глазом моргнуть, как они тащат деньги из карманов своих друзей или воспитателей.

- Ты ходил к Карате. Зачем?

Прошло всего полдня, а Кислый уже нарыл кое-что на Карате. Узнал, где живёт, с кем общается. И Желудя он нашёл как раз возле дома Карате. Пухлый зашёл к нашему общему другу, но пробыл там недолго. Оно и понятно. С наркоманами у Карте был разговор короткий. Он просто взял и пнул Желудя ногой под зад. Может, и мне стоило поступить также?

- Хотел поговорить с ним, но он был… занят, - теперь ещё и врёт. - Карате больше со мной не общается, он теперь с другими пацанами мутит. На него не похоже, согласен?

Про других пацанов я знал. Ничего конкретного. Ещё вечером отзвонился Кислый и вкратце рассказал о наблюдениях. Их четверо. Живут на съемной квартире. Часто выходят, то по одному, то парами. Свою сотку Кислый отработал сполна, и мы договорились на ещё одну. Задачи я оставил те же - проверить слежку полицейских за Карате, а заодно - узнать о его делах и его новых друзьях.

- Знаешь, чем они занимаются?

- Нет. Меня как из больнички выписали, так я с ним и не разговаривал.

- А Тарас? О нём что-нибудь слышно?

- Конечно, слышно! Он уже месяц, как вернулся, и сильно поднялся за это время. Теперь у него новая банда. Но меня он знать не хочет, - последние слова дались Желудю особенно тяжело. Тарас всегда был для него кумиром.

- Поднялся, говоришь?

- Да. Он нём теперь многие говорят. Тарас больше не какой-то мелкий делец. И всем по фигу, что он кинул своих пацанов и ушёл в подполье, когда запахло жареным. А ведь мы за него всё разгребли! - Желудь нахохлился и глотнул кофе. - К нему я тоже ходил. Один из его пацанов сказал, что следующий раз грохнет меня, если сунусь. Предатель…

Тараса я не считал проблемой, во всяком случае пока. Но забыть о нём - не забыл. С ним у меня состоится отдельный разговор, хочет он того или нет. Нужно спросить у Кислого. Тот, наверняка, в курсе, чем живут серьёзные бандиты, если, конечно, Тарас на самом деле стал таковым. Поверить Желудю на слово? Нет. Обиженный наркоман с искалеченной судьбой может наговорить чего угодно. Что мне с ним делать-то?

назадназад
1 ... 33 34 35 36 37 ... 173
впередвперед