- Что за фигня, Данил?! Отпустите! Эй, куда вы меня тащите?!
- Если тебе не помогут они, то никто не поможет, - хлопнул я Желудя по плечу и пошёл в машину - Удачи!
Глава 8. Спец
Сплавил Желудя, и стало легче. Хотя бы в своей квартире мог спокойно вздохнуть. И так на улицу выхожу каждый раз с опаской, так ещё и дома покоя не было. Теперь всё. Не очень-то лестно было говорить: «сплавил Желудя», но так оно и было. Будем называть вещи своими именами. Он конкретно скатился и упадёт ещё ниже, а в конечном счёте его найдут холодным трупом под забором, если ничего не изменится. Жертвенники пообещали взять его на перевоспитание. Сначала жёсткий отказ от дури, затем диеты, голодания, духовные тренировки. Кто знает, может из него ещё и человек выйдет.
Утро как обычно началось с завтрака. Яичница с беконом, чай с лимоном, печенье. В кармане осталось меньше сотни, скоро придётся ужиматься по еде. Мде-е-е…
В дверь позвонил Кислый. Посмотрим, что он принёс, и поможет ли это мне.
- Данил, привет. - Вошёл он, работая носом. - Бекон?
- Будешь?
- Не откажусь, - скинул ботинки и посмотрел на часы. - Восемь утра, а я ещё не ложился.
- Пошли!
К своему завтраку я ещё не приступил, а потому отдал его Кислому. Начал сначала. Сковородка, бекон, яйца… Мясо ещё не успело подрумяниться, а Кислый отставил тарелку в сторону и вытер салфеткой рот:
- Спасибо.
- Пожалуйста. Рассказывай, пока тебя на сон не сморило.
- Конечно-конечно, - он откинулся на спинку стула и посмотрел на чайник.
- Кофе сейчас будет. Рассказывай!
- Начту с того, что твой Кудин оказался зажиточным легавым. Особняк за городом, не хуже некоторых клановских. Смотри!
Кислый положил не стол телефон. Неплохо-неплохо. Домина из красного кирпича с витражными окнами на пару тысяч квадратов. В тон дому - кирпичный забор с двумя статуями у ворот. Бронзовые бойцы современной армии в силовой броне с пушками наперевес провожали гостей в дом. Надо признаться, вкус у него неплохой или его жены…
- Хотя и не удивительно, что у него дом, как у клановых, - Кислый пролистал ещё несколько фоток с разных ракурсов. - Кудин оказался тем ещё козлом. Его полицейское управление - логово бандитов, где за бабки мочат людей.
- Испытал на своей шкуре.
- А-а-а, так вот почему… Ладно. Кудин живёт на работе с понедельника по субботу. Уезжает в семь, приезжает в девять-десять, а воскресенье - день семейный.
- Не слишком ли смелые заявления? Если он один день посидел в воскресенье дома, то это не значит, что так бывает всегда.
- Ну ты совсем за дилетанта-то меня не считай, - ну давай, удиви меня. - Есть у меня один человек, который вытаскивает из сети всё, что угодно. Так вот он нарыл архивные фотки со спутника за последние полгода. Я просмотрел их все. И могу с уверенностью сказать, что шесть из семи воскресений его тачка стоит во дворе. Так что если ты не хочешь нарваться на Кудина, то в воскресенье не суйся, а если хочешь, то… то ты - тот ещё псих.