Глава 8. Спец
Страница 43 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8. Спец

Страница 43

Для чего мне нужна информация по Кудину, я Кислому не говорил. Почему? Наверно, потому что сам ещё не решил. Из розыска меня не уберут, да и выйти чистым из воды не получится. А вот жесткие нападки полицейских... Кто, если не Кудин, отдал приказ шерстить всю Бетонку, прессовать местных и при надобности выбивать информацию? И дураку понятно, что он взял у Иксов деньги за мою смерть и сейчас хочет отработать репутацию, которую я знатно загадил. Так вот одно дело -быть в розыске. Я это уже проходил, в Бетонке жизнь в розыске почти не отличается от обычной. И другое - знать, что на тебя ведут охоту. Ведь не полицейские ведут на меня охоту, а конкретный человек - полковник. Так вот единственный способ перестать быть жертвой охотника, если убежать невозможно, - убить охотника…

- Что с охраной?

- Стандартная охранная сигнализация, камеры. Ничего особенного.

- Меня больше интересуют люди.

- Понял, - Кислый взял со стола телефон и открыл заметки. - Восемь Бывалых, три Спеца и один Эксперт.

- Не Кисло! Ну в смысле… Ну ты понял.

- Да. Такой группой не только от хулиганов отобьёшься. Если понадобится, могут устроить настоящую бойню, хотя с клановыми Кудину не тягаться.

- Почему?

- Ну как почему? - не ну пучь ты глаза, Кислый, меня жизнь каждый день окунает головой в… только и успеваю усваивать. - Обязательное правило - в каждом клане должен быть хотя бы один Дока. И не наёмный, а вхожий в семью клана. Самые сильные держат по два-три Доки. Бывает и больше. Самые могущественные на материке держат возле себя Элитных. Но у нас в городе таких нету.

Ладно. Прежде чем что-то предпринимать, разберусь со званиями. Или как их там? Оттуда и будем плясать.

- Слушай, а твоего человека с архивными снимками случайно не Глюк зовут?

- Глюк, - Кислый выпучил глаза. - Вы знакомы?

- Было дело, - хоть и не напрямую, но парень работал на меня уже второй раз. Нужно к нему присмотреться. Кислый и Глюк, добавить ещё парочку пацанов и можно сколотить перспективную команду. Но не об этом сейчас. Далеко идущие планы - это хорошо, но хорошо, когда ты рассчитываешь прожить дольше, чем неделю. - Ну и последнее поручение по Кудину.

- Слушаю.

… … …

Итак, ранги. Знающие люди называли их именно так. На самом деле никаких рангов не было. Никто никому не выдавал сертификатов или корочек о достижении того или иного ранга. Но так уж сложилось со временем, что сильных отделяли от слабых, разделяя на промежуточные ступени.

Какие же они вообще были, эти ранги? Одно слово в поисковой строке и, пожалуйста! Ранги существовали не меньше тысячи лет. Ого! Ещё во времена луков, мечей и копий люди ставили одних воинов выше других по их уровню обращения с энергией.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 173
впередвперед