- По-ло-жи…, - цедит сквозь зубы Дикий.
- С такого расстояния я не промажу, - продолжаю смотреть на Мешка. - Но пальбы не будет, если мы просто поговорим.
- Ты знаешь, кто я такой?
- Поговорим по поводу Завадского! - Перебиваю его и вижу боковым зрением, как мужичок вновь подливает в Дикого зелёнку. Хорошая новость. Голодному тигру хрен объяснишь, что из-за его действий может пострадать хозяин. Надёжнее - вколоть ему лишний транквилизатор.
- Говори!
- Отец Сони здесь не причём. Ваши отношения касаются только вас. Завадский - хороший мужик и делает хорошее дело, разве он заслуживает…
- Она. Меня. Унизила. - Мешок оскалился. - Ты кто такой, чтобы лезь в эти дела?
- Не важно. Я не хочу, чтобы из-за какой-то… чтобы из-за девчонки пострадали невинные люди.
- Она сама виновата, - Мешок клацнул от злости зубами. Ну и дерьмо. Боюсь представить, как хреново он себя чувствует. Всё ещё любит её, а она… - Она развела меня, как лоха, а потом бросила. Ничего бы этого не было, если бы она попросила прощение.
- Прощение? - Я проглотил слюну.
- Да, прощение. Я попросил её извиниться. Просто, мать её, позвонить и извиниться! Но она отказалась… Будь она мужиком, я бы придумал, как её унизить, а так… мне приходится разбираться с её семьёй.
Ё-моё. И куда я залез?
- Хм-м. Извини, - я кивнул на пистолет. - Не знал, что проблема стоит именно так. Значит, ей нужно просто извиниться? И всё?
Мешок кивнул.
Из-за стола я выползал, будто боялся зацепить растяжку. В принципе так оно и было. Мужичок, которому я чертовски благодарен, без остановки массажировал Дикого зелёной энергией. Но силы его, похоже, были на исходе. Дикий кривился и выпучивал глаза. Казалось, что в него вселяется демон или пробуждается вторая личность, жаждущая рвать, метать и убивать.
Дважды попросив прощение у Мешка, я пообещал поговорить с Соней, а сам бочком-бочком и отвалил к выходу. Ствол не спускал. Да, сам виноват, но слишком опасно. Он не сказал, принял ли мои извинения, а взгляд его немного пугал. Особенно он нахмурился, когда я сказал, что поговорю с Соней. Как бы не подумал чего лишнего…
Оказавшись на улице, я свалил за три квартала, отдышался и позвонил Кислому:
- Да?
- Привет, блин…
- Приве-е-ет. Что-то случилось?
- Да, кое-что случилось… Хотел спросить у тебя про Соню.
- Что именно? - Слышу по голосу, что Кислый напрягся.
- Хотя знаешь… будь добр, найди мне её номер телефона.
- М-м-м. Хорошо. Сейчас скину.
- Ага. Давай.
Глава 14. На ринге
Соню я нашёл в салоне красоты недалеко от ремонтной её отца. Она делала маникюр и неспешно болтала с мастером. Подошёл и похлопал по плечу: