Глава 14. На ринге
Страница 84 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14. На ринге

Страница 84

Нет, она не извинится. Я, конечно, сделал ещё пару попыток её убедить, но почти сразу понял, что это бесполезно. Соня оказалось той ещё стервой… Обиженная дочь своего отца, который баловал её деньгами, но не вниманием. Имела ли она право не извиняться? Фиг знает. С её-то характером… Боюсь представить, какие закидоны она устраивала Мешку, и как тому приходилось изгаляться, чтобы её порадовать. Другое дело, что извинения ничего не стоили…

- Что тебе стоит? - Попробовал отойти, но она впила в шею острые ногти. Не больно, но предупредительно.

- Сходишь со мной на свидание?

- Нет! - Я освободился.

- Почему? - Театрально надула губы и похлопала глазами. - Я тебе не нравлюсь?

- Да нет… Просто… Нарвиш… Слушай, хватит, а?!

Улыбается, бросает сигарету в урну и уходит в салон:

- Позвони мне, как передумаешь.

… … …

Вернулся домой. Потребовалось время, чтобы прийти в себя и промотать в голове разговор с Соней. Умеет же она водить мужиков за нос… или за что-то другое.

Позвонил Кислому. Соня выразила свою позицию твёрдо. Ждать от неё случайной смены настроения - не стоило. Поэтому я попросил у Кислого по возможности нарыть что-нибудь на Пограничников.

- Что нарыть? И, кстати, как прошла встреча с Мешком?

- Встреча прошла… фиг знает, как она прошла. Ничего не решил, но хоть живым ушёл. Не важно. Про Пограничников нужно узнать как можно больше. С кем дружат, с кем воюют, кому должны. Какие у них отношения с главным «офисом» пограничного рэкета. Короче, чем больше, тем лучше. Может оно мне и не понадобится, но мало ли.

- Понял. Сделаю.

- Давай.

Вечер я потратил на медитацию. Позанимался практикой и почитал некоторые статьи в интернете. Использовал энергию на Плёнку, а затем заполнил сферу за рекордные шесть часов. С Плёнкой, к слову, всё стало лучше. Она больше не казалась противоестественной и неожиданно сковывающей, будто холодный душ. Я приловчился. На мышечном уровне запомнил её эффект и потренировал использование в движении. По началу получалось ужасно. Иду я значит по коридору, выглядываю за угол, где якобы меня поджидает враг с оружием, и использую пленку. Три раза подряд я падал. Использовал Плёнку, когда правая нога была оторвана от земли, и падал, будто потерявшая равновесие статуя.

Более или менее получилось на пятый раз. Причём, я не просто замирал перед противником. Так я делал и раньше. Нет, я начинал двигаться к нему, но Пленку использовал, когда тело находилось хотя бы в частичном равновесии. Вздымал колено шагающей ноги, смещал центр тяжести ниже и покрывался Пленкой. Сделать тело полностью неподвижным не получалось, да оно и не нужно было. Я предпочитал медленное падение, которое успевал проконтролировать к концу действия Пленки.

назадназад
1 ... 82 83 84 85 86 ... 173
впередвперед