Глава 15. Клуб
Страница 89 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15. Клуб

Страница 89

Встречи с полицейскими - первое, что пришло в голову, но далеко не самое полезное. С чистым документом на руках я могу перемещаться между районами. А ещё - зарегистрировать какое-нибудь дело. Короче, как ни крути, десять тысяч за такую услугу - сущий пустяк.

Подходил к дому, когда мне позвонила… Соня?! Почему-то ничего хорошего от этого разговора я не ждал. Да и вообще пожалел, что звонил ей со своего телефона. Хотя разве это проблема? Есть же чёрный список и прочее…

- Да?

- Привет, Данил.

- Привет.

- Прошёл день, а ты мне так и не позвонил.

- А разве должен был?

- Не знаю… В последнее время мы часто с тобой видимся. Не скучаешь?

Ловлю себя на мысли, что по ходу разговора её голос вновь становится нежно-гипнотизирующим. И я, блин, кажется на него ведусь! Так, стоп! Почему я вообще должен из-за неё париться? Ну не получилось договориться с ней об извинениях и ладно! А вот её эта расположенность… Она манит. От такой девчонки жди беды…

- Ты по делу?

- Данил…, - щелкает зажигалкой. - Прекрати разговаривать со мной так, как будто ты хочешь от меня отвязаться.

- Ну, извини, - с какого-то хера я перед ней извинился.

- Что делаешь? - В голосе прибавляется радость.

- Иду домой.

- Ещё совсем рано, - выдувает в динамик, и я почему-то представляю её сложенные трубочкой губы. - Пойдём, погуляем?

Так, блин! Это всё прикольно, она красивая девчонка, но… Включай голову, Данил. Сколько проблем ты себе наживёшь? Настрадаешься от неё - будь здоров, а Мешок? Встревать в незаконченные отношения, в которых состоял влиятельный бандит - такое себе.

- Не слишком ли быстро ты отходишь от старых отношений?

- Ты ждёшь, что мы будем с тобой встречаться?

- Да нет! Нет… Просто…

- Я шучу! - Хихикает

Замечаю, что сжимаю телефон до скрипа пластмассы. Полегче, Данил! Что ты несешь? А она…

- Хочешь я…, - произносит шепотом и замолкает на пару затяжек. - Порошу у него прощение?

- У Мешка?

- Да.

- Ну-у-у…

- Если ты поедешь вместе со мной.

- Куда?! В смысле: зачем?!

- Такое условие, Данил. Считай, что я делаю это для того, чтобы ты не считал меня стервой. Идёт?

- Ла-а-адно.

- Ну тогда заезжай за мной через часик. Я буду готова. Хорошо?

- Хорошо, - вышел я на пешеходный переход на красный свет и быстро вернулся обратно.

- Чмоки, Данил!

- Чмо… Э-э-э… До встречи...

… … …

Не понимая, что я буду делать вместе с Соней перед Мешком, и как он это воспримет, я ходил туда-обратно по квартире и думал. Может отказаться? Что за игру она ведёт? Хочет позлить его? Не понятно. А чего хочет от меня? Нет, я вроде не урод. В интернате встречался с девчонками, да и по большому счёту привык ко вниманию, но, чтобы так...

назадназад
1 ... 87 88 89 90 91 ... 173
впередвперед