Глава 1 Полный хозрасчет
Страница 6 из 171
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Полный хозрасчет

Страница 6

АФР: Немо, ты кто?

Ну вот, расслабился и черкнул пару сообщений в чате «Микротех». И что теперь отвечать, что я незаконнорожденный?

КИО: Да открой личико Немо.

Немо: Зачем это вам?

АФР: Знать, кого на хер посылать.

Немо: Так давай, посылай, мимо не пройдёт.

АФР: Рано, ещё не заработал.

КИО: Не сердись на АФР, он не при деле. Мне интересно, откуда ты знаешь структуру нового проца, почему ты утверждаешь, что Кэш-память L2 должна быть не меньше тридцати двух килобайт?

Немо: Потому что меньше будет стрёмно, то есть современные программы используют эти килобайты хоть и не на все сто, но близко к этому, а больше будет тяжело для процессора, не потянет его технология.

КИО: Технология и больше потянет.

Немо: Ой ли. Ладно, я вас предупредил, остальное на вашей совести.

КИО: Ладно, пусть будет так, ну а что по другому поводу.

Немо: Например?

КИО: Например, по использованию ППВМ (программируемая пользователем вентильная матрица)?

Немо: А вы уже все проблемы с процессором решили, чтобы на неё переходить?

КИО: Нет.

Немо: Вот когда решите, тогда и надо будет думать.

АФР: Надо же, как Климов заговорил.

Немо: А может быть я его кибернетический двойник.

КИО: Да ладно!

АФР: Вот бы уж никогда бы не подумал.

Немо: Подумайте, иногда, говорят, полезное занятие.

КИО: А всё-таки? Разве с ППВМ не получится улучшить процессор.

Немо: Нет, смысл в ней наступит только тогда, когда пойдут задачи для обработки пакетов данных на скорости, в задачах машинного обучения — для создания архитектур нейронных сетей, соответствующих потребностям конкретного приложения.

АФР: Ого, это уже точно Климов, только у него такие идеи появляются. Ты никак из другого города в сеть пробился?

Млять, чуть не спалился, нужно срочно отыгрывать.

Немо: Кстати, время работы давно истекло, нам нужно баиньки.

КИО: А ведь почти все ЭВМ у нас выключены, это уже откуда-то из вне сигнал идёт, адрес то твой виртуальный. Как тебя «Стена» пропустила?

Вот еще, следствие вели колобки. Ладно, пора заканчивать дискуссии. На следующие их заявления я не отвечал, нету меня в сети, спать ушёл. На будущее, надо бы быть осторожней с высказыванием сети, а то привязались товарищи, один то ладно, они ничего не поймёт, а вот другой…

* * *

— Чтоб его, — возмутился Дубов на жалобу адвоката, — и чем ему следователь не угодил?

— Думаю, тут есть личная неприязнь, — заявил начальник следственного управления, завязывая папку дела, которую он только что смотрел, — и кстати объективно. Действительно, ведь это он инициировал дело на Климова, а значит заинтересован.

— А заявление из Владивостока?

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 171
впередвперед