АФР: Немо, ты кто?
Ну вот, расслабился и черкнул пару сообщений в чате «Микротех». И что теперь отвечать, что я незаконнорожденный?
КИО: Да открой личико Немо.
Немо: Зачем это вам?
АФР: Знать, кого на хер посылать.
Немо: Так давай, посылай, мимо не пройдёт.
АФР: Рано, ещё не заработал.
КИО: Не сердись на АФР, он не при деле. Мне интересно, откуда ты знаешь структуру нового проца, почему ты утверждаешь, что Кэш-память L2 должна быть не меньше тридцати двух килобайт?
Немо: Потому что меньше будет стрёмно, то есть современные программы используют эти килобайты хоть и не на все сто, но близко к этому, а больше будет тяжело для процессора, не потянет его технология.
КИО: Технология и больше потянет.
Немо: Ой ли. Ладно, я вас предупредил, остальное на вашей совести.
КИО: Ладно, пусть будет так, ну а что по другому поводу.
Немо: Например?
КИО: Например, по использованию ППВМ (программируемая пользователем вентильная матрица)?
Немо: А вы уже все проблемы с процессором решили, чтобы на неё переходить?
КИО: Нет.
Немо: Вот когда решите, тогда и надо будет думать.
АФР: Надо же, как Климов заговорил.
Немо: А может быть я его кибернетический двойник.
КИО: Да ладно!
АФР: Вот бы уж никогда бы не подумал.
Немо: Подумайте, иногда, говорят, полезное занятие.
КИО: А всё-таки? Разве с ППВМ не получится улучшить процессор.
Немо: Нет, смысл в ней наступит только тогда, когда пойдут задачи для обработки пакетов данных на скорости, в задачах машинного обучения — для создания архитектур нейронных сетей, соответствующих потребностям конкретного приложения.
АФР: Ого, это уже точно Климов, только у него такие идеи появляются. Ты никак из другого города в сеть пробился?
Млять, чуть не спалился, нужно срочно отыгрывать.
Немо: Кстати, время работы давно истекло, нам нужно баиньки.
КИО: А ведь почти все ЭВМ у нас выключены, это уже откуда-то из вне сигнал идёт, адрес то твой виртуальный. Как тебя «Стена» пропустила?
Вот еще, следствие вели колобки. Ладно, пора заканчивать дискуссии. На следующие их заявления я не отвечал, нету меня в сети, спать ушёл. На будущее, надо бы быть осторожней с высказыванием сети, а то привязались товарищи, один то ладно, они ничего не поймёт, а вот другой…
* * *
— Чтоб его, — возмутился Дубов на жалобу адвоката, — и чем ему следователь не угодил?
— Думаю, тут есть личная неприязнь, — заявил начальник следственного управления, завязывая папку дела, которую он только что смотрел, — и кстати объективно. Действительно, ведь это он инициировал дело на Климова, а значит заинтересован.
— А заявление из Владивостока?