Глава 6 Я сюда есть пришел
Страница 91 из 171
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Я сюда есть пришел

Страница 91

— Разве вам имеет смысл такими изделиями торговать? — Спрашиваю у неё, на что она мне отвечает:

— Нам всё равно, чем торговать, лишь бы товар был, мы ведь не с реализации свою зарплату получаем.

— И куда вы это денете, — киваю не бракованную вещь.

— Спишем, — пожимает она плечами, — конечно перед этим написав претензию этому предприятию, только это мало поможет, они продолжат слать нам такие изделия.

— И вы от них отказаться не можете? — На всякий пожарный спрашиваю я.

— А это ничего не даст, — ухмыляется она, — мы откажемся, другие возьмут, так что бесполезное это дело и скандал выйдет знатный, так что пусть они продолжают работать. Вы думаете, у нас мало таких изделий? Как бы ни так, весь склад забит, мы просто вынуждены ждать, когда списать разрешат.

А ведь действительно, если им реализация не нужна, так и требовать качества они с предприятий не будут. Зачем, только чтобы с явным браком не лишний раз не возиться, а так, есть оборот у магазина или нет, им фиолетово. Причём я знаю, что эту привилегию они себе выбили, мол, качество продукции, которое идет в магазин не очень, поэтому будьте добры. Могу себе представить качество диванов, которыми здесь торгуют, я даже смотреть их не стал, ясно же, что это обычная разводка покупателя. И да, анекдот на тему того, что шуруп забитый молотком держится гораздо лучше, чем гвоздь завернутый отверткой, в данном случае анекдотом не является, в диванах действительно вовсю используются шурупы забитые молотком. Так что следующую мебель я купил уже в павильоне у артельщиков, хоть там было и тесно, но зато вещи были качественные, шпон не слазил, и удивительно, направляющие для ящиков нормально работали, не перекашивались от нагрузки. И ещё, цена у артели была хоть и на немного, но выше, вроде как вещи качественнее.

— Хм, а этот комод гораздо лучше того, — заметила супруга, раскладывая вещи, — теперь осталось стенку купить.

— Вот ты её покупать и будешь, — огрызнулся я, — и чтобы она была уже в сборе.

— Да ты что, — удивилась Алёна, — где ж я тебе стенку в сборе достану. Это надо будет кого-то нанимать, чтобы её собрать, а где взять такого человека?

Но я не зря говорил, что нынешняя ситуация в СССР сильно отличается от восьмидесятых моей той реальности, оказывается такие услуги сегодня предоставляют множество кооператоров, так что Алёне достаточно было только заикнуться о сборке, как сразу очередь выстроилась из желающих. Правда выстроилась она по другой причине, молоденькая девушка просит помощи, ну как не помочь, а там, оказывается, есть муж в нагрузку, да еще какой-то молчаливый и чем-то недовольный. Нет, ну почему нет девушек сборщиков, я бы тогда сборку заказал…

назадназад
1 ... 89 90 91 92 93 ... 171
впередвперед