Глава 6 Русская гулянка с итальянцем
Страница 33 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Русская гулянка с итальянцем

Страница 33

Сейчас уже отпустило. Самое главное — привести себя в порядок. Войти в обычный ритм жизни. Жека прошёл к холодильнику, достал бутылку холодного пива и жадно выпил, прямо там, у холодильника. Потом достал ещё одну бутылку. Вышел с ней на лоджию. Как был, в трусах. Прохладный майский ветер ударил по голове, взъерошив волосы. Жека смотрел на городские небоскрёбы с кое-где горящими окнами, на рекламы, фонари, освещавшие улицы с редкими машинами и поздними гуляками и думал, что привыкнуть к проживанию за городом будет нелегко — всю жизнь прожил в каменных джунглях. Куда вот выходить посреди ночи курить и пить пиво, когда приспичит? На балкон? И на что смотреть? На тёмные деревья? На другие фазенды? Остаётся только это…

…Второй раз проснулся поздним утром от запаха жарящейся яичницы и бекона. Подняв веки, сразу же опустил их — солнце било прямо в глаза. Недалеко что-то шкворчало и пахло вкусным.

— Вставай, соня! — крикнула Светка. — Сейчас завтракать будем.

Была она как всегда, словно вчера в музей ходила, а не на гулянку с алкоголем. Расхаживала у плиты босиком, в длинной майке. Светлые волосы стянуты в высокий хвост, торчащий над головой.

Жека сходил в ванную, умылся на скорую руку и потом уже как был, в трусах, сел за стол. И тут же подумал, что вот так, по-простецки, по-домашнему, в трусах, забуриться завтракать, пожалуй что, в новом доме не получится, со всеми этими горничными и дворецким. Но Светка успокоила его.

— Они ж у тебя не будут круглые сутки работать, как рабы, — резонно заметила она, раскладывая яичницу с беконом по тарелкам. — Могут приготовить поесть и уйти. Или на выходные уйти. Это как ты решаешь. Я, когда в Абрикосовом жила с родителями, всегда прислуге выходной давала, когда приезжала со школы. Даже иногда назло родителям. От охраны было не избавиться, а прислуга чё… Пришла — ушла…

Жека оприходовал перед завтраком ещё одну бутылку и почувствовал, что стало совсем хорошо. Светка ограничилась большим бокалом апельсинового сока. Пока пила его, насмешливо смотрела на Жеку, покачивая ногой.

— Помнишь как с этим итальянцем обнимался, а потом силой мерился?

— Не помню… — покачал головой Жека. — Последнее, что помню, это как под «Ласковый май» все плясали, потому что ты так хотела. Чё там ещё-то было? Хоть не подрался никто?

— Никто не дрался… Кстати… Сейчас переезжать будем, — заявила она. — Я уже вызвала Олега и Клауса. Так что собирай свои манатки. Сегодня отдохнём, а завтра уже за работу.

— А… Ира??? — спросил Жека. — Мы же хотели, чтобы она с нами пожила.

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 184
впередвперед