— Ты думаешь, так легко собрать пресс-конференцию? — усмехнулся Конкин и налил ещё один бокал. — Ты посмотри на себя, Евгений. У тебя весу ещё мало. То, что о тебе в газетах написали, это новости. Обычные новости. Так же пишут про потерявшихся кошек и бродячих собаках пишут. Вот на уровне этих новостей находится твой приезд. Я к тому, что журналистам плевать, ты приехал или не ты. Никто не придёт на встречу с тобой.
— Так а ты посодействуй, — сказал Жека и достал из дипломата пачку денег в пару сотен тысяч рублей и положил перед Конкиным. — Я же не просто так прошу, я прошу, потому что и мне надо, и вам это надо, и всем это надо.
— Когда прессуху собрать? — жадно спросил Конкин и смёл пачку денег в отодвинутый ящик стола, который тут же закрыл обратно.
— Давайте завтра, в обед, — подумав, сказал Жека. — Я думаю, как раз к этому времени с комбинатом закончу. Короче, к 12:00. Здесь, в актовом зале администрации.
— Договорились, — кивнул головой Конкин. — Больше тебе ничего не надо?
— Ничего, — согласился Жека и встал с кресла. — Ладно, чего уж там, пойду я… Ещё с дороги не отошёл и не привык к здешнему времени. Завтра увидимся, Кузьма Валерьевич.
— Бывает! Давай, Евгений, удачи тебе! — махнул рукой глава города и поставил початую бутылку вискана в сейф. Походка у него уже была довольно нетвёрдая, и похоже, Конкин решил больше не пить.
Жека вышел из администрации и огляделся. Дело близилось к вечеру. Пора идти домой. Всё-таки он решил жить дома. Таскать с собой и держать в гостинице крупную сумму денег, документы на фирму и на акции казалось очень неразумным — легко могли подрезать. А вот дома, в своей квартире, были приготовленные заранее тайнички. Остаётся надеяться, что дома никто не побывал. Не подложат же взрывчатку под дверь. Хотя заходить в хату всё-таки надо было осторожно…
От администрации до речки идти было недалеко, пара остановок. Жека решил прогуляться пешком и заодно посмотреть на родной город. Когда ехал на машине вечером и ночью, он всё-таки оказался другим, более зловещим, чем сейчас. А сегодня Жека шёл по улице вечером, ощущал аромат ещё цветущих диких яблонь и черёмухи. Погода стояла тёплая, на улицу высыпала молодёжь, и не все они были пьяницами и наркоманами. Нормально одетые парни и девчонки ходили компаниями, о чём-то разговаривали, смеялись, шутили. Гуляли молодые родители с колясками. У подъездов сидели старушки. Нет, не так уж и плоха эта страна Россия, как всегда казалось… Есть и будет и у неё хорошая доля. Только для того, чтобы это случилось, нужно было работать здесь и сейчас. Хорошо работать, мать твою…