Глава 18 Хвост
Страница 107 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18 Хвост

Страница 107

— Твою то мать! И что ты предлагаешь?

— Да что… приводу нужно дать остыть.

— И сколько?

— Час, может, два.

— Это хреново. Это крайне херово…

— Я пущу охлаждающую жидкость через систему жизнеобеспечения — будем выводить лишнее тепло в космос, и привод остынет быстрее, — капсула уже начала действовать и Хороняка включился в общее дело.

— О! Дед проснулся! — хмыкнул Юджин. — Сколько это займет?

— Да тут дел на пять минут, — ответил Хороняка, поднимаясь из кресла, — то сюда перекинуть, это туда, перенаправить поток, и все!

— Как быстро это охладит привод?

— Думаю, минут за 20–30.

— Отлично…

— Но…

— Так, блин! Почему ничего не обходится без этого сраного «но»⁈

— Но система жизнеобеспечения может отключиться. Сам знаешь — десять градусов вверх, и все, ее выбивает.

— Сколько раз починить собирался, — тяжело вздохнул Юджин. — Ладно, хрен с ней, с системой! В случае чего — пару дней в скафандрах поживем.

— Отличная перспектива! Не хочу в скафандры, — на мостик вбежала Марго. — Чего у вас тут происходит? И выключи ты уже эти завывания — я собственных мыслей не слышу!

Юджин тут же отключил аварийную сирену, и на мостике воцарилась тишина, нарушаемая лишь щелканьем и гулом терминалов.

— Фу-у-у, как сразу хорошо стало, — с облегчением выдохнула Марго.

— Не прохлаждайся! — одернул ее Юджин. — Бегом на свое место! У нас тут три корабля, идут на нас. Займись делом — пробей что это и кто это.

— Поняла… — Марго тут же юркнула на свое кресло.

— Ну, так что? Пускаю охлаждение? — напомнил о себе Хороняка.

— Да, делай, — секунду подумав, кивнул Юджин.

Хороняка тут же бросился прочь с мостика.

Юджин же занялся проверкой орудийных систем. Что-то подсказывало ему, что в этот раз драки избежать не получится. Кто бы ни оказался на тех кораблях, что их преследуют, просто беседовать они не хотят. Они целенаправленно…что?

Юджин покосился на экран сканера. В принципе, все три корабля противников находятся не так уж и далеко. Наверняка хоть на одном должно быть дальнобойное оружие, но они почему-то его не применяют…

Почему?

Хотят взять живыми? Тогда еще более любопытно — кто же это такие, чего им надо? Врагов Юджин, да и уже вся их компания, успели собрать в приличных количествах: ВКС (во всяком случае, по мнению Рико), корпораты, Кассель, Чистильщики, а еще те непонятные черти на «Достоевском». Так кто же сейчас желает старательских тел?

Словно бы в ответ на его вопросы загорелся огонек на панели связи — кто-то вещал на общей частоте.

Юджин моментально переключился и включил звук.

— … торяю! «Ро-Кот», немедленно выключить двигатели, лечь в дрейф, приготовиться к приему досмотровой группы!

назадназад
1 ... 105 106 107 108 109 ... 166
впередвперед