«Ро-Кот» подлетел к станции, но не стал к ней пристыковываться. Как и было решено, на разведку отправились Юджин и Рико, Хороняка остался на борту.
«Трезубец» вылетел из «Ро-Кота», направился к станции. Юджин решил не заморачиваться, и велел Рико, сидящему в кресле пилота, просто подвести истребитель в один из ангаров. Благо, тот как раз был открыт.
Маленький космический истребитель, ведомый Рико, легко и грациозно влетел в ворота, сел прямо по центру огромного отсека, заваленного ящиками, коробками, баллонами и контейнерами.
Юджин и Рико выбрались из кокпита, огляделись.
— Странно. Я думал, тут будут люди… — хмыкнул Юджин.
— Откуда? Станция ведь не отвечала на запросы, — заметил Рико. — Думаю, тут вообще никого нет.
— И куда они, по-твоему, делись?
— Это нам и предстоит выяснить…
— Да чего там выяснять? Сраные Чистильщики! — буркнул Юджин.
Рико же удивленно на него уставился.
— Почему именно Чистильщики?
— А кто еще?
— Да мало ли, кто за нами еще гоняется, — пожал плечами Рико.
— Вот только не начинай опять про ВКС! — отмахнулся Юджин.
— Даже не пытался. Еще есть твой друг Кассель, есть корпораты…
— Корпоратам то мы зачем?
— Ну, мы как бы натворили дел…
— Ничего не докажешь. Все притянуто за уши!
— Тогда кто были те наемники? В смысле, кто их нанял?
— Черт его знает, но Касселю они точно не по карману…
— Вот! Что и требовалось доказать, — кивнул Рико, — и не думаю, что их наняли Чистильщики…
— Конечно, нет! У них своих бойцов и кораблей хватает.
— Так кто же тогда?
— А черт его знает. Но здесь точно были Чистильщики, все сходится.
— Да чего сходится? — не выдержал Рико. — С чего ты взял?
— Ну, гляди, — начал объяснять Юджин, — они искали нас, как-то узнали, что мы работаем с Черным Джеком, и заявились сюда. Он сдал нас, и так Чистильщики узнали, куда мы направляемся. Они караулили нас возле Хруста. Все сходится.
— Ага, за одним маленьким исключением: что сделали с Джеком и его людьми? Куда они делись?
— Да завалили. Чистильщики с этим не парятся.
— Тогда где трупы? Где следы сражения? Не думаешь же ты, что Джек и его люди сдались бы без боя?
— Ну, мало ли…их застали врасплох, — предположил Юджин.
— Ладно, допустим. Но не похоже, что станция разграблена. Чистильщики вряд ли бы тут оставили хоть что-то ценное. Они гребут все, насколько я знаю…
Против этого аргумента Юджину возразить было нечего. Во всяком случае, сейчас. Однако спустя минуту он таки нашел контраргумент:
— Быть может, они спешили, им было не до трофеев. Узнали, что нужно, и свалили…
— Но почему Черный Джек пропал? — спросил Рико. — Если его убили здесь, он уже должен был «ожить» в клон-теле. Оно ведь у него есть?