Глава 24 Надоедливые корпораты
Страница 147 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24 Надоедливые корпораты

Страница 147

«Ро-Кот» подлетел к станции, но не стал к ней пристыковываться. Как и было решено, на разведку отправились Юджин и Рико, Хороняка остался на борту.

«Трезубец» вылетел из «Ро-Кота», направился к станции. Юджин решил не заморачиваться, и велел Рико, сидящему в кресле пилота, просто подвести истребитель в один из ангаров. Благо, тот как раз был открыт.

Маленький космический истребитель, ведомый Рико, легко и грациозно влетел в ворота, сел прямо по центру огромного отсека, заваленного ящиками, коробками, баллонами и контейнерами.

Юджин и Рико выбрались из кокпита, огляделись.

— Странно. Я думал, тут будут люди… — хмыкнул Юджин.

— Откуда? Станция ведь не отвечала на запросы, — заметил Рико. — Думаю, тут вообще никого нет.

— И куда они, по-твоему, делись?

— Это нам и предстоит выяснить…

— Да чего там выяснять? Сраные Чистильщики! — буркнул Юджин.

Рико же удивленно на него уставился.

— Почему именно Чистильщики?

— А кто еще?

— Да мало ли, кто за нами еще гоняется, — пожал плечами Рико.

— Вот только не начинай опять про ВКС! — отмахнулся Юджин.

— Даже не пытался. Еще есть твой друг Кассель, есть корпораты…

— Корпоратам то мы зачем?

— Ну, мы как бы натворили дел…

— Ничего не докажешь. Все притянуто за уши!

— Тогда кто были те наемники? В смысле, кто их нанял?

— Черт его знает, но Касселю они точно не по карману…

— Вот! Что и требовалось доказать, — кивнул Рико, — и не думаю, что их наняли Чистильщики…

— Конечно, нет! У них своих бойцов и кораблей хватает.

— Так кто же тогда?

— А черт его знает. Но здесь точно были Чистильщики, все сходится.

— Да чего сходится? — не выдержал Рико. — С чего ты взял?

— Ну, гляди, — начал объяснять Юджин, — они искали нас, как-то узнали, что мы работаем с Черным Джеком, и заявились сюда. Он сдал нас, и так Чистильщики узнали, куда мы направляемся. Они караулили нас возле Хруста. Все сходится.

— Ага, за одним маленьким исключением: что сделали с Джеком и его людьми? Куда они делись?

— Да завалили. Чистильщики с этим не парятся.

— Тогда где трупы? Где следы сражения? Не думаешь же ты, что Джек и его люди сдались бы без боя?

— Ну, мало ли…их застали врасплох, — предположил Юджин.

— Ладно, допустим. Но не похоже, что станция разграблена. Чистильщики вряд ли бы тут оставили хоть что-то ценное. Они гребут все, насколько я знаю…

Против этого аргумента Юджину возразить было нечего. Во всяком случае, сейчас. Однако спустя минуту он таки нашел контраргумент:

— Быть может, они спешили, им было не до трофеев. Узнали, что нужно, и свалили…

— Но почему Черный Джек пропал? — спросил Рико. — Если его убили здесь, он уже должен был «ожить» в клон-теле. Оно ведь у него есть?

назадназад
1 ... 145 146 147 148 149 ... 166
впередвперед