Глава 25 Честный обмен
Страница 154 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25 Честный обмен

Страница 154

— Видишь ли, это настоящий эксклюзив.

— В каком смысле?

— Такую пушку не купишь на рынке или в оружейном магазине.

— Ну и где ее достать тогда? Самому собрать? — хмыкнул Рико. — Обычная плазменная винтовка. Ну, если можно столь мощную штуку назвать «обычной». Насколько знаю, их и так сложно купить.

— Это да. Плазменная винтовка — не игрушка. Такие игрушки есть только у ВКС и нескольких корпораций, причем у последних образцы намного слабее — или мощность ниже, или заряда хватает всего на…

— Брось! — перебил его Рико. — Уверен, что на черном рынке можно найти и винтовку ВКС, было бы желание!

— Можно, — легко согласился Юджин, — но не такую…

— Да чем, черт возьми, она такая особенная?

— Подобную штуку выдают только боевым офицерам ВКС, причем не всем, а офицерам специальных подразделений.

— Хм…и откуда тогда у тебя такая пушка?

— Долгая история…

— Я бы послушал.

— Рико! Я сейчас не в духе об этом говорить.

— Ладно, как скажешь, — пожал плечами Рико. — Стоп!

— Что?

— Ты сказал, что такие винтовки выдают только офицерам ВКС?

— Да…

— И ты точно уверен, что это именно такая винтовка?

— Абсолютно.

— Тогда вопрос — откуда она взялась на корабле наемников?

— Ну, значит, кто-то из наемников был офицером ВКС.

Юджин удивленно уставился на Рико.

— Получается, среди наемников был действующий офицер ВКС?

— Эм…ну да, похоже на то.

— Вот же черт…

В голову Рико тут же полезли версии произошедшего: что если никакого заказчика не было, и офицер ВКС охотился именно за ним, Рико?

— Вижу, ты уже опять начал себя накручивать, — усмехнулся Юджин. — Успокойся! Может, владелец винтовки отжал ее у офицера, может быть, умудрился-таки как-то купить… Вариантов масса. Да и вообще, что бы офицер ВКС делал на корабле с наемниками?

— Работал под прикрытием?

— И взял с собой пушку, которую знающий человек может опознать и определить, кому такая пушка может принадлежать? Брось…

Рико подобный аргумент несколько успокоил.

— Ладно. Действительно, что-то заигрался я с этой пушкой, пойду спать. Сколько там до следующего прыжка?

— Минут пять, и мы окажемся в нужной системе.

— Отлично. И сколько до станции добираться?

— Часа четыре, не меньше… А, черт…

— Ну что там еще?

— Похоже, трансязыковой адаптер сломался, ну, или начал барахлить…

— С чего ты взял?

— Да ты посмотри на название станции!

— Оломбо Лумбада Омно Мупано Пундупоспос Орло, — прочитал Юджин, — и что?

— Как это «что»? вообще название не смущает?

— Нет, — рассмеялся Юджин, — вполне обычное название.

— Ни хрена себе, обычное! Я думал, это колдунство какое-то. Произнесешь, и гравипривод взорвется…

назадназад
1 ... 152 153 154 155 156 ... 166
впередвперед