Конечно же, связаться с оператором сразу не получилось.
— Спасибо, что планируете посетить нашу станцию. Пожалуйста, дождитесь свободного оператора. Приблизительное время ответа — 24 минуты, вы 716 в очереди….
— Охренительно! — буркнул Юджин. — Здесь, в округе, больше нет других станций? Что-то поменьше, потише… Там бы мы не торчали на орбите черт знает сколько…
— Успокойся, — беззаботно отмахнулась Марго, — можно подумать, что ты никогда не торчал в очередях на посадку.
— Торчал, но когда это действительно было нужно! Груз там сдать, или с заказчиком встретиться… А сейчас мы ради чего торчим? Вон, — с этими словами Юджин открыл карту системы и карты нескольких соседних систем, — чем тебя вон та станция не утраивает? В соседней системе. Или вон, в паре прыжков… Там тоже есть хостелы, есть всякие ванны-шманны…
— Точно! — на мостик вполз со страдальческим выражением лица Хороняка. — Здесь неподалеку есть отличное место. Пойло, правда, синтетическое, но в целом…
— Фу! — брезгливо наморщила носик Марго. — Зарыганные забегаловки, ночлежки с клопами и разбавленный спиртом хладоген, от которого ослепнуть можно. Нет уж, спасибо!
— Да прямо уж, зарыганные… — начал было Юджин.
— И ничего не ослепнем, — поддакнул Хороняка. — Ну, ноги, бывает, отнимаются, это да, а в целом…
— Так, ну хватит! — жестко заявила Марго. — Мы заслужили отдых, причем в приличном месте. Вам двоим тоже не мешало бы помыться и побриться, а в этих ваших клоповниках только пьянствовать будете со всякими алкашами. Все, я сказала!
— Ладно, — отмахнулся Юджин, и Марго с видом победительницы упорхнула с мостика в свою каюту, наверняка, чтобы подбирать наряд, соответствующий такому событию, как посещение станции.
— Я смотрю, вы помирились, что ли? — поинтересовался Рико.
— А? Ну да…типа того, — рассеяно кивнул Юджин, — а что?
— Да вижу, в оборот тебя уже взяла, — усмехнулся Рико и, пародируя манеру речи Марго, произнес: — Мы не любим всякие занюханные станции, клоповники и бары для алкашни. Фи!
— Ничего не взяла она меня в оборот! Просто пошел на компромисс. Мне вообще плевать, к какой станции лететь, — буркнул Юджин.
— Ну да, ага-ага! — заулыбался Рико.
— Ты на что намекаешь⁈ — нахмурился Юджин.
— На то, что ты каблук! — вмешался Хороняка. — Когда мы уже сядем?
— Мы еще в очереди на связь с оператором!
— Ой, ё… — Хороняка прямо-таки схватился за голову.
— Так значит, я каблук? — повернулся Юджин к Рико.
— Ну…конкретно это я не говорил, — улыбнулся тот, — но в целом…
— Ой, да пошел ты…
— Да я-то пойду, а вот ты не сможешь — тебе теперь разрешение спрашивать надо! — и Рико жизнерадостно заржал.