Вообще, Рико недоумевал, к чему все эти переодевания, наведения марафета? Марго же способна просто так, по щелчку пальцев, поменять свою внешность.
Впрочем, он как-то поинтересовался этим вопросом у нее, и Марго, посмеявшись, ответила, что преобразования тела комплексные, и всегда нужно «дорабатывать» детали. Подвести стрелки, убрать блеск лица и так далее.
— Через вечность! — буркнул ей в ответ Хороняка. — Нет, даже через две.
— В смысле?
— Полтора часа до посадки. Мы в очереди, — ответил Рико.
— А…ну, это еще терпимо…
— Если приходится слушать шутки Юджина — это действительно, как и сказал Хороняка, вечность. Причем проводимая в муках! — заметил Рико.
— Ну иди, перекуси, сними стресс, — предложил Юджин, — время пролетит незаметно. Правда, запасы придется потом на станции пополнять, но ничего…поймаем тебе какого-нибудь бездомного, отмоем, отчистим. С кетчупом сойдет!
— Вот шутканул так шутканул! Еще можешь?
— Легко!
— Господи! Да когда уже на посадку? — завопил Хороняка.
* * *
— Ну, чего, сколько там еще осталось? Садимся?
— Нет! Ты же видишь, Хороняка — даже к гейту не подлетели!
— Ну, может, тут внешние платформы. Я откуда знаю?
— Нет тут внешних платформ, и не было! Неужели на таких станциях не бывал? — сердился Юджин.
— Бывал, и не раз! О! Гейт прошли! Ну что, садимся?
— Нам в конец, ангар 7–16.
— Ну, так давай, давай…поднажми. Чего ты тянешься, как беременная черепаха? — возмутился Хороняка.
— Я и так лечу на предельно разрешенной скорости! Отстань!
— О! Здесь есть центр обслуживания АОДов, центр обучения! — Рико просматривал имеющиеся на станции заведения.
— А зачем тебе центр обучения? — заинтересовался Юджин.
— Да хочу баз прикупить…
— Чего тебе не хватает? — удивился Юджин.
— Да много чего… О! И клон-центр есть. Значит так! Вы двое в этот раз идете со мной.
— Что? Зачем?
— Установим вам чипы. А то попадем в переделку, как тогда, на Хрусте или на Баштане…
— Правильно, идите! — одобрил Хороняка. — Дело нужное.
— Я вообще-то тебя тоже имел в виду, — заметил Рико.
— В смысле?
— Тебе тоже чип поставим.
— Да дался он мне!
— Дался! Это не обсуждается, — встряла Марго и хлопнула Рико по плечу. — А ну-ка, погляди, центр биологической коррекции здесь есть?
— Сейчас…
— Ну что там, садимся? — заныл Хороняка.
— Да уймись ты уже! — рявкнул на него Юджин. — Видишь же — еще летим к платформе!
— Долго еще?
— Без понятия. Пока еще только 4 сектор. Еще два, и наш будет, по идее…
— Так, есть биокоррекция твоя, — заявил Рико и ткнул пальцем в экран, на котором отображалась карта станции, — на 2 уровне в секторе 2В.