Короче, как бы там ни было, а «отдых» на «Достоевском» явно не задался, и отсюда тоже нужно сваливать.
Первым делом Рико направился в клон-центр, а по пути связался с Марго.
— Рико, милый! Что там у тебя случилось? — Марго говорила таким сонным голосом, будто Рико ее разбудил.
— Ты там спишь, что ли?
— Нет, на массаже. О, здесь так великолепно, меня так расслабило…
— Меня пытались арестовать! — перебил ее Рико.
— Что? Кто?
— Хрен его знает. Представились службой безопасности какой-то Вендуры.
— Вендуры? — Марго на секунду задумалась. — Нет, никогда раньше это название не слышала. Это что? Планета какая-то?
— Угу.
— И что ты им такого сделал?
— Не успел спросить, точнее не догадался сразу. Хотел просто уйти, но эти уроды достали шокеры и полезли на меня.
— И?
— Что «и»? Я их вырубил.
— Ого! Не знала, что ты такой драчун, — рассмеялась Марго. — Баз, что ли, накачал?
— Ну…есть немного. И знаешь, мне не до смеха…
— Да, понимаю. А что охрана станции сказала?
— А они вообще не появились. Камеры наблюдения там, где эти двое ко мне подвалили, были выключены.
— Хм…
Рико терпеливо ждал, пока Марго обдумает, проанализирует все им сказанное.
— Вот что… — наконец, произнесла она, — думаю, никакие это были не безопасники.
— А кто тогда?
— Наемники с корочками какой-то занюханной планеты. Охотники за головами подобное практикуют. Мол, они из спецслужб. Не все ведь понимают, что вне своей планеты корочка эта вообще ничего не значит, и владельцу ничего не дает.
— Ну да…
— Вот! Тебя пытались взять какие-то мутные типы. Что им надо — без понятия. На кого работают — тайна покрытая мраком. Но готова поспорить, что это корпораты. Наверняка там, на Кадии, не смогли ничего нарыть, и кто-то из мелких менеджеров-ушлепков решил все сделать нахрапом.
— Думаешь?
— Ну, пока это единственное логичное объяснение. Кому еще мы нужны? Чистильщикам? Так те бы не стали никаких корочек доставать, сразу бы напали.
— Ну да… — вынужден был согласиться Рико.
— Вот что, — продолжила Марго уже полным решимости голосом, — с «Достоевского» нужно уходить. Отдых у нас здесь уже точно не задастся.
— Согласен, — хмыкнул Рико, — только недавно об этом подумал.
— Значит, тогда дуй за Юджином и Хоронякой. Узнай, сколько им еще там торчать. Если получится — забирай их.
— А если нет?
— Тогда придется ждать, пока с ними закончат… Еще бы знать, это за тобой охоту ведут или вообще за всеми нами? В любом случае лучше бы Хороняке и Юджину клоны «оформить», чтобы…
— Да, я понял, — отозвался Рико.
Действительно, у них с Марго была «запаска» в виде переноса сознания в клон-тела, а вот у Юджина и Хороняки в прямом смысле жизнь была только одна…