Глава 16 Отступление
Страница 96 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Отступление

Страница 96

Короче, как бы там ни было, а «отдых» на «Достоевском» явно не задался, и отсюда тоже нужно сваливать.

Первым делом Рико направился в клон-центр, а по пути связался с Марго.

— Рико, милый! Что там у тебя случилось? — Марго говорила таким сонным голосом, будто Рико ее разбудил.

— Ты там спишь, что ли?

— Нет, на массаже. О, здесь так великолепно, меня так расслабило…

— Меня пытались арестовать! — перебил ее Рико.

— Что? Кто?

— Хрен его знает. Представились службой безопасности какой-то Вендуры.

— Вендуры? — Марго на секунду задумалась. — Нет, никогда раньше это название не слышала. Это что? Планета какая-то?

— Угу.

— И что ты им такого сделал?

— Не успел спросить, точнее не догадался сразу. Хотел просто уйти, но эти уроды достали шокеры и полезли на меня.

— И?

— Что «и»? Я их вырубил.

— Ого! Не знала, что ты такой драчун, — рассмеялась Марго. — Баз, что ли, накачал?

— Ну…есть немного. И знаешь, мне не до смеха…

— Да, понимаю. А что охрана станции сказала?

— А они вообще не появились. Камеры наблюдения там, где эти двое ко мне подвалили, были выключены.

— Хм…

Рико терпеливо ждал, пока Марго обдумает, проанализирует все им сказанное.

— Вот что… — наконец, произнесла она, — думаю, никакие это были не безопасники.

— А кто тогда?

— Наемники с корочками какой-то занюханной планеты. Охотники за головами подобное практикуют. Мол, они из спецслужб. Не все ведь понимают, что вне своей планеты корочка эта вообще ничего не значит, и владельцу ничего не дает.

— Ну да…

— Вот! Тебя пытались взять какие-то мутные типы. Что им надо — без понятия. На кого работают — тайна покрытая мраком. Но готова поспорить, что это корпораты. Наверняка там, на Кадии, не смогли ничего нарыть, и кто-то из мелких менеджеров-ушлепков решил все сделать нахрапом.

— Думаешь?

— Ну, пока это единственное логичное объяснение. Кому еще мы нужны? Чистильщикам? Так те бы не стали никаких корочек доставать, сразу бы напали.

— Ну да… — вынужден был согласиться Рико.

— Вот что, — продолжила Марго уже полным решимости голосом, — с «Достоевского» нужно уходить. Отдых у нас здесь уже точно не задастся.

— Согласен, — хмыкнул Рико, — только недавно об этом подумал.

— Значит, тогда дуй за Юджином и Хоронякой. Узнай, сколько им еще там торчать. Если получится — забирай их.

— А если нет?

— Тогда придется ждать, пока с ними закончат… Еще бы знать, это за тобой охоту ведут или вообще за всеми нами? В любом случае лучше бы Хороняке и Юджину клоны «оформить», чтобы…

— Да, я понял, — отозвался Рико.

Действительно, у них с Марго была «запаска» в виде переноса сознания в клон-тела, а вот у Юджина и Хороняки в прямом смысле жизнь была только одна…

назадназад
1 ... 94 95 96 97 98 ... 166
впередвперед