Глава 16 Отступление
Страница 97 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Отступление

Страница 97

— Отлично, — вздохнула Марго, — тогда дуй в центр, а я направлюсь к кораблю.

— Будь осторожна. Вдруг за тобой следят?

— Или за кораблем. Буду, не переживай, — откликнулась она и оборвала связь.

Рико быстрым шагом направился к клон-центру. Хотелось бежать, но…он заставил себя идти и не привлекать лишнее внимание…

Стоило только появиться плотной толпе туристов, как Рико тут же ворвался в их плотный строй и двигался вместе с ними, при этом оглядываясь, осматриваясь по сторонам — нет ли за ним очередного хвоста?

Вроде нет…

До клон-центра он добрался прямо-таки за рекордное время. Мог бы и быстрее, но посчитал, что лучше и дальше прятаться в толпе, поэтому путешествие заняло так много времени…

— О, снова здравствуйте! — техник, работавший с Юджином и Хоронякой, узнал Рико и поприветствовал его. — Что-то забыли?

— Да, хотел узнать, как дела у моих друзей, и хотел бы изменить условия своего договора.

— Конечно, без проблем. Прошу, заполните бланк на новый клон, — техник тут же выложил перед Рико приватник, предварительно выведя на экран бланк заказа. — Что касается ваших друзей — пока все штатно, но тесты еще идут. Вернее мы уже параллельно начали копирование данных для сервера. После установки чипов начнем синхронизацию.

— Сколько времени это займет?

— Часов восемь. Может быть, чуть меньше.

— Плохо…. — вздохнул Рико, — раньше никак?

— Сожалею, но нет… И да, кстати…

— М? — Рико поднял глаза на техника.

— Буквально полчаса назад заходили трое странных посетителей…они интересовались вашими друзьями…

— Так… — нахмурился Рико, — а посетители как-то представились?

— Показали идентификатор весьма сомнительного качества, заявили, что они из бюро налогового контроля. Требовали от меня прекратить процедуру сканирования и выдать им ваших друзей.

— А вы?

— А я действовал согласно регламенту — вызвал охрану станции и запросил их разрешение на подобную операцию.

— И что дальше?

— А ничего. Эти трое моментально ретировались. Охрана станции только недавно отбыла… Сказали, что это какие-то мошенники. Никакие агенты бюро на «Достоевский» не прибывали, во всяком случае, официально не заявляли о своем прибытии СБ станции.

— А должны?

— Конечно! — даже удивился вопросу техник. — А как же иначе они могут действовать? Думаю, эти трое были мошенниками или грабителями, так что будьте осторожны.

— Спасибо. В случае если они опять появятся, дайте мне знать. Хорошо?

— Обязательно! — кивнул техник. — Но, думаю, они не появятся, вернее, придут через восемь часов.

— Почему?

— Я сообщил, когда закончатся процедуры у ваших друзей, и когда их можно будет увидеть.

назадназад
1 ... 95 96 97 98 99 ... 166
впередвперед