— Отлично, — вздохнула Марго, — тогда дуй в центр, а я направлюсь к кораблю.
— Будь осторожна. Вдруг за тобой следят?
— Или за кораблем. Буду, не переживай, — откликнулась она и оборвала связь.
Рико быстрым шагом направился к клон-центру. Хотелось бежать, но…он заставил себя идти и не привлекать лишнее внимание…
Стоило только появиться плотной толпе туристов, как Рико тут же ворвался в их плотный строй и двигался вместе с ними, при этом оглядываясь, осматриваясь по сторонам — нет ли за ним очередного хвоста?
Вроде нет…
До клон-центра он добрался прямо-таки за рекордное время. Мог бы и быстрее, но посчитал, что лучше и дальше прятаться в толпе, поэтому путешествие заняло так много времени…
— О, снова здравствуйте! — техник, работавший с Юджином и Хоронякой, узнал Рико и поприветствовал его. — Что-то забыли?
— Да, хотел узнать, как дела у моих друзей, и хотел бы изменить условия своего договора.
— Конечно, без проблем. Прошу, заполните бланк на новый клон, — техник тут же выложил перед Рико приватник, предварительно выведя на экран бланк заказа. — Что касается ваших друзей — пока все штатно, но тесты еще идут. Вернее мы уже параллельно начали копирование данных для сервера. После установки чипов начнем синхронизацию.
— Сколько времени это займет?
— Часов восемь. Может быть, чуть меньше.
— Плохо…. — вздохнул Рико, — раньше никак?
— Сожалею, но нет… И да, кстати…
— М? — Рико поднял глаза на техника.
— Буквально полчаса назад заходили трое странных посетителей…они интересовались вашими друзьями…
— Так… — нахмурился Рико, — а посетители как-то представились?
— Показали идентификатор весьма сомнительного качества, заявили, что они из бюро налогового контроля. Требовали от меня прекратить процедуру сканирования и выдать им ваших друзей.
— А вы?
— А я действовал согласно регламенту — вызвал охрану станции и запросил их разрешение на подобную операцию.
— И что дальше?
— А ничего. Эти трое моментально ретировались. Охрана станции только недавно отбыла… Сказали, что это какие-то мошенники. Никакие агенты бюро на «Достоевский» не прибывали, во всяком случае, официально не заявляли о своем прибытии СБ станции.
— А должны?
— Конечно! — даже удивился вопросу техник. — А как же иначе они могут действовать? Думаю, эти трое были мошенниками или грабителями, так что будьте осторожны.
— Спасибо. В случае если они опять появятся, дайте мне знать. Хорошо?
— Обязательно! — кивнул техник. — Но, думаю, они не появятся, вернее, придут через восемь часов.
— Почему?
— Я сообщил, когда закончатся процедуры у ваших друзей, и когда их можно будет увидеть.