Теперь оставалось только ждать.
Черт, как же все-таки неудачно получилось с этой бурей. Так бы высадились вместе с теми мужиками из шаттла, дождались бы Юджина и Рико, и пошли бы по своим делам.
Ну да ладно. Как получилось, так и получилось. Тем более вроде проблемы удалось решить. Ну, или удастся в ближайшее время.
Буря начала стихать. Молнии перестали бить в землю, вой и гул становился все тише. Ветер тоже угомонился, зато опустился туман или, скорее, даже мгла. Была она непроглядной и плотной, будто кисель.
Разглядеть хоть что-то в этой «дымке» на расстоянии более десяти метров было затруднительно.
Но Марго и Либерти это и не нужно было — они намеревались сидеть в пещере и ждать своих, тем более рации работали в режиме пеленга, так что найти их не составит проблем. Вон, и буря прошла, значит, помех нет…
Марго что-то клацала на своем приватнике, Либерти проверяла запасные магазины к своему оружию, когда внимание их привлек далекий гул.
— Это еще что такое? — нахмурилась Марго.
Либерти подобралась, подошла к выходу из пещеры.
Она вертела головой, пытаясь понять, откуда доносится звук, однако так и не смогла определить направление.
Больше всего звук походил на рев движков садящегося шаттла, и Марго тоже так решила.
— Похоже, это шаттл садится… — предположила она, и тут же ткнула куда-то вперед рукой. — Гляди, вон он…
Либерти всматривалась в указанную сторону и действительно смогла разглядеть огонь, бивший из движков, свет, исходивший от гравиустановки, как раз таки и упрощающей процесс посадки корабля на планету, но на этом все. Что за корабль, сколько людей он высадил, и высадил ли — она не разглядела.
Лишь когда шаттл, судя по реву движков, взмыл вверх, Марго воскликнула:
— Да это же наш шаттл!
— Откуда ты знаешь? — засомневалась Либерти.
— Я вроде разглядела эмблему на его корпусе — голая женщина на красном фоне. Это точно он был!
— Но почему он прилетал? — все еще сомневалась Либерти.
— Может, за нами?
— Мы его не вызывали.
— Тогда еще кого-то привез. Буря ведь закончилась…
— Нет. Он не успел бы так быстро вернуться на станцию, взять новых пассажиров и добраться к планете. Точно нет. Да и заявок на перелеты я не видела, иначе на кой хрен мы так рано вставали бы? Полетели бы как раз ближе к полудню…
— Тогда что он тут делал, и зачем садился? Может, кого-то с планеты из другой точки сюда перебросил.
— Хм… — тут Либерти уже всерьез задумалась, — а вот это очень даже может быть…
— Наверное, его вызвали Юджин и Рико, он их подбросил к нам! — предположила Марго.
— Нет! Их браслеты передают сигнал на их шаттл, а не на наш. А ты уверена, что это именно наш шаттл сел?