Глава 11 Побег
Страница 61 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Побег

Страница 61

— Ты уверен? — спросил Юджин.

— Уверен.

— А ты справишься с… — начала было Либерти, но Хороняка зло сверкнул глазами.

— Справлюсь! Я остаюсь, а вы летите за спецом и возвращаетесь. Только поторопитесь — вдруг я от старости тут сдохну?

* * *

Юджин оглядел себя, затем Рико и Либерти.

— Ну что, готовы?

— Ты не представляешь, насколько! — выдохнула Либерти. — Как же я задолбалась тут сидеть… А, кстати! Хороняка!

— Ну? — Хороняка, снявший свой скаф, сидел на одном из офисных стульев в центре лаборатории. Пока что от него ничего не требовалось — доступ к системе обороны у него уже был. Отключать ее пока не нужно было — во-первых, чтобы ИИ не обнаружил хакера и не начал его атаковать, а во-вторых, Либерти, Юджину и Рико еще предстояло пробиться до шлюза.

— Короче, смотри, — Либерти указала куда-то в сторону склада, — там жрачка, а чуть дальше по коридору хранятся всякие реагенты. Там же и этиловый спирт.

— О-о-о! — оживился Хороняка.

— Смотри не отравись!

— Да пф-ф-ф! Спиртом то? — хмыкнул Хороняка.

— И белку не вздумай поймать, — предупредил его Юджин. — А то прилетим, и придется еще ждать, пока ты чертей по лабораториям перестанешь гонять…

— Да когда такое было? Черти — не мой конек, — засмеялся Хороняка, — я лазутчиков чужих предпочитаю ловить. Миниатюрных.

— Ну короче, ты понял. Сильно не налегай!

— Конечно-конечно! — поторопился с ответом Хороняка.

Всем стало понятно, что уже сегодня, едва только «Ро-Кот» уйдет из системы, Хороняка будет в хлам.

Впрочем, никто ему запрещать это делать не стал — имеет право.

Глава 11 Побег

Глава 11 Побег

Пока Юджин и Либерти обсуждали план побега с крейсера Хороняка подал знак Рико, приглашая того подойти поближе.

— Слушай… — приглушенным голосом сказал Хороняка,– тут возникла проблема, и ты должен о ней знать…

— Ну? — Рико весь напрягся, ожидая, что сейчас услышит нечто, сулящее неприятности.

— Короче говоря, мы чего сюда так долго летели… — начал Хороняка, — Юджина «торкнуло»…

— Как это?

— Да не знаю я… Он словно отключился, в ступор впал. Замер и все, даже не пытался хоть как-то контролировать полет, не отвечал мне. Пришлось подлететь к нему и сменить курс. Вот когда мы пролетели астероид, он пришел в себя.

— И что сказал?

— Сказал, что «глюки» были.

— Какие?

— Ну…объяснял он сумбурно и непонятно, но я так понял, что это воспоминания со станции полезли, и в клон-центре что-то накосячили. Или неправильно все просчитали — их хваленый «поток» воспоминаний превратился в лавину, которая накрыла Бороду. У него все обрывочно, не связано между собой. Но сколько мы уже тут торчим? Я так понял, с момента прибытия в эту систему его начали мучить кошмары. Он начал вспоминать. Никому не говорил, но…вот оно начало проявляться…

назадназад
1 ... 59 60 61 62 63 ... 158
впередвперед