Глава 26 Шанс
Страница 154 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26 Шанс

Страница 154

— Угу, можно и так сказать. Да только мы уже и не старатели, а…хрен пойми кто.

— Пора тебе, Рико, в наемники переходить, — рассмеялась Либерти. — Думаю, после того, как продадим крейсер, Юджин, Марго и Хороняка захотят на покой отправиться. А что, деньги у них будут…

— Возможно… Не знаю насчет Хороняки — он старый космический волк, а вот Юджину явно пора отдохнуть. Он заслужил. Да и вообще, мне кажется, что им с Марго будет хорошо на каком-нибудь Золотом мире…

— Ну а ты? Ты ведь тоже будешь при деньгах, — поинтересовалась Либерти. — Что будешь делать? Вряд ли останешься в старателях — это слишком скучно…

— А что, есть предложения? — усмехнулся Рико.

— Посмотрим, — пожала плечами Либерти.

— Зовешь в команду?

— Я предпочитаю работать сама, — уже без всякой тени улыбки ответила она, — но насчет тебя подумаю. Из тебя толковый наемник со временем получится.

Рико лишь хмыкнул и вышел из номера.

* * *

Юджина он, как и сказала Либерти, нашел в баре Эмиля. Сидел за столиком, в самом углу бара.

Рико отметил, что выглядел Юджин неважно, а когда подошел ближе, то осознал, что пах он еще хуже, чем выглядел.

— Привет, — поздоровался Рико с Эмилем, — сколько он у тебя уже тут обретается?

— Третий день, — ответил тот. — Мы ведь круглосуточно работаем, вот и сидит.

— Выгонять пробовал?

— Пробовал. Полазает где-то полчаса и снова возвращается. Да и у нас как-то клиентов гнать не принято, — пожал плечами Эмиль, — но ты бы это…поговорил бы с ним. Я все понимаю, но…

— Да понял, понял, — кивнул Рико, развернулся и пошел к столику, за которым с осоловелым взглядом сидел Юджин.

— Привет, — сказал он, усевшись в кресло напротив.

Юджин поднял на него мутные глаза, несколько секунд пытался сосредоточить взгляд на лице Рико, а затем, все же узнав, растянул лицо в улыбке.

— О! Малыш! Где пропадал?

— Юджин, есть дело!

— Как…какое? — икнув, спросил тот.

— Надо лететь отсюда.

— Куда?

— Искать спеца.

— Спеца… — Юджин тяжело вздохнул. — Знаешь, а мне надоело все. Мотаемся туда-сюда, ищем что-то, стреляем, убиваем, а все впустую. Что-то прямо не везет, и все тут! На хрен! Надоело!

— Что тебе надоело?

— Да все! — Юджин налил себе в стакан пойла из бутылки и вылил весь стакан в себя.

— А бухать тебе не надоело? — зло спросил Рико.

— Надоело, — кивнул Юджин.

— Ну так хорош уже!

— А смысл? Что еще делать?

— Сваливать отсюда!

— Э не-е-ет! Этот…как его…Кельвин! Во! Кельвина ждем!

— Он не появится. Он погиб.

— Да не факт!

— Юджин! Мы на станции уже сидим несколько недель! Сколько еще нужно, чтобы ты убедился, что Кельвин не появится?

назадназад
1 ... 152 153 154 155 156 ... 158
впередвперед