— Угу, можно и так сказать. Да только мы уже и не старатели, а…хрен пойми кто.
— Пора тебе, Рико, в наемники переходить, — рассмеялась Либерти. — Думаю, после того, как продадим крейсер, Юджин, Марго и Хороняка захотят на покой отправиться. А что, деньги у них будут…
— Возможно… Не знаю насчет Хороняки — он старый космический волк, а вот Юджину явно пора отдохнуть. Он заслужил. Да и вообще, мне кажется, что им с Марго будет хорошо на каком-нибудь Золотом мире…
— Ну а ты? Ты ведь тоже будешь при деньгах, — поинтересовалась Либерти. — Что будешь делать? Вряд ли останешься в старателях — это слишком скучно…
— А что, есть предложения? — усмехнулся Рико.
— Посмотрим, — пожала плечами Либерти.
— Зовешь в команду?
— Я предпочитаю работать сама, — уже без всякой тени улыбки ответила она, — но насчет тебя подумаю. Из тебя толковый наемник со временем получится.
Рико лишь хмыкнул и вышел из номера.
* * *
Юджина он, как и сказала Либерти, нашел в баре Эмиля. Сидел за столиком, в самом углу бара.
Рико отметил, что выглядел Юджин неважно, а когда подошел ближе, то осознал, что пах он еще хуже, чем выглядел.
— Привет, — поздоровался Рико с Эмилем, — сколько он у тебя уже тут обретается?
— Третий день, — ответил тот. — Мы ведь круглосуточно работаем, вот и сидит.
— Выгонять пробовал?
— Пробовал. Полазает где-то полчаса и снова возвращается. Да и у нас как-то клиентов гнать не принято, — пожал плечами Эмиль, — но ты бы это…поговорил бы с ним. Я все понимаю, но…
— Да понял, понял, — кивнул Рико, развернулся и пошел к столику, за которым с осоловелым взглядом сидел Юджин.
— Привет, — сказал он, усевшись в кресло напротив.
Юджин поднял на него мутные глаза, несколько секунд пытался сосредоточить взгляд на лице Рико, а затем, все же узнав, растянул лицо в улыбке.
— О! Малыш! Где пропадал?
— Юджин, есть дело!
— Как…какое? — икнув, спросил тот.
— Надо лететь отсюда.
— Куда?
— Искать спеца.
— Спеца… — Юджин тяжело вздохнул. — Знаешь, а мне надоело все. Мотаемся туда-сюда, ищем что-то, стреляем, убиваем, а все впустую. Что-то прямо не везет, и все тут! На хрен! Надоело!
— Что тебе надоело?
— Да все! — Юджин налил себе в стакан пойла из бутылки и вылил весь стакан в себя.
— А бухать тебе не надоело? — зло спросил Рико.
— Надоело, — кивнул Юджин.
— Ну так хорош уже!
— А смысл? Что еще делать?
— Сваливать отсюда!
— Э не-е-ет! Этот…как его…Кельвин! Во! Кельвина ждем!
— Он не появится. Он погиб.
— Да не факт!
— Юджин! Мы на станции уже сидим несколько недель! Сколько еще нужно, чтобы ты убедился, что Кельвин не появится?