— Ага, вижу. Ничего себе, ты затаилась! Так бы и не заметил…
— Ну так, не на тебя расчет был. Эта сволочь могла и засечь, вот я и подстраховалась…
— Метров триста до нас было? Не слишком ли далеко забралась?
— Далеко для чего? Чтобы попасть этому кретину в его бестолковку? Да брось! Триста метров — это детская дистанция, тем более с такой пушкой. А место просто великолепное. Не зря мы эту кафешку выбрали. И стрелку удобно, и цель на виду.
— Так, я ловить такси. Где тебя подобрать?
— На входе в заповедник. Буду на месте минут через десять.
— Чего так долго?
— Так мне ведь винтовку теперь нужно разобрать, сложить. Или так и бросить?
— Нет, собирай.
— Вот и все тогда…
* * *
Рико нашел такси практически сразу — на парковке прямо возле пляжа их стояло аж пять штук.
Прыгнув в первое попавшееся, он с удивлением обнаружил, что таксист был тем же, что сюда их привез.
— О! Вы уже перекусили? А приятель где?
— Да решил посидеть, отдохнуть там.
— Ясно. Ну а вас куда?
— Назад, в космопорт.
— Что, уже? Вы ведь даже планету увидеть не успели! У нас тут такая природа, а море какое…теплое, плаваешь, будто в бассейне!
— Да, к сожалению, так вышло, — вздохнул Рико, — нужно срочно улетать. Дела…
— Понимаю, — кивнул таксист, — ну ничего, может, в следующий раз.
— Может, — согласился Рико. — Будьте любезны, перед космопортом заверните к входу в заповедник. Нужно подобрать кое-кого…
В космпорте они были уже через минут двадцать-тридцать. Все же, как оказалось, от заповедника лететь пришлось дольше, чем напрямую от кафе.
Оплатив стоянку корабля, Рико поднял «Ро-Кот» в небо, а затем вновь запросил диспетчера, потребовал посадку, но уже в другом космпопорту — грузовом.
«Ро-Кот» сел на предложенную площадку, и Рико вместе с Либерти вновь вышли наружу.
Рико глубоко вдохнул воздух.
— М-м-м…вот теперь чую запах свободы.
— Будь осторожнее, он пьянит! — рассмеялась Либерти. — Ну что? Куда полетим, чем займемся?
— Для начала в клон-центр. Выясним, как там Юджин.
— Окей.
Однако ни долететь до клон-центра, ни даже вызвать такси они не успели — Хороняка сам вышел на связь.
— Ну что, как у вас там дела? — с озабоченным видом спросил он.
— Порядок, — отозвался Рико, — дело сделано, уже сели в грузовом порту.
— Отлично.
— А у вас там как? Что с Юджином?
— Юджин все, — ответил Хороняка.
— В смысле «все»⁈ — помрачнел Рико.
— Ну, в смысле, уже достали его из старого тела и перенесли сознание в новое.
— А, блин…так и говори! А что с памятью? С сознанием, рассудком все в порядке?
— А хрен его знает, очнется и узнаем. Но местные спецы заблокировали ему воспоминания. Сказали, что это слишком опасно. Заблокировали, к слову, не полностью — говорят, что подобный финт ушами может привести к психологическим проблемам.