— Не родился еще такой! — хмыкнула Либерти.
— Ну-ну…
— Что, не веришь?
Либерти допила уже третью бутылку, и то ли с непривычки, то ли от жары ее развезло. Она раскраснелась — глаза стали пьяными.
— Ну почему же, верю…
— На!
Кулак Либерти со свистом рассек воздух, намереваясь расплющить Рико нос, однако он отреагировал мгновенно — увернулся, перехватил руку и уложил Либерти на стойку бара.
— Да ты чего делаешь?
— Ты смотри, увернулся, — засмеялась она, — молодец…
— Обязательно было это делать?
— Интересно стало.
— Что именно?
— Можешь ли ты что-то, или только языком чесать способен.
— Убедилась?
— Ага!
— Отпускать можно? Ты успокоилась?
— Я спокойной и была, а вот ты чего-то возбудился.
— Ну, знаешь ли, когда тебе пытаются расквасить нос…
— Ладно, не буду больше, отпускай. И пистолет свой убери, а то он мне в задницу упирается.
Рико отпустил Либерти, сел на свое место и смущенно уставился на свою бутылку.
— О! А пистолет у тебя, оказывается, в кобуре был, — хмыкнула Либерти, еще больше вогнав Рико в краску.
— Слушай, — внезапно перевела она тему, — ну вот серьезно — неужели вы собираетесь руду копать? Это же скучно, да и приносит сущие копейки… Привыкли наверное к нормальной работе, за которую и платят соответствующе…
— Ну…
— В жизни не поверю, что у Хороняки или Юджина нет мыслей, чем можно заняться помимо банальной копки.
— Ну почему же…есть одно дельце, — ответил Рико.
— Какое?
— Да есть координаты корабля одного… Давно думали слетать к нему, проверить. Если удастся притащить его к обитаемым мирам — можно хорошо заработать.
— А что за корабль?
— Извини, этого сказать я не могу.
— Я не спрашиваю где, я спрашиваю какой! А спросила потому,что подсказать могу что-нибудь толковое. Я сальважингом занималась, да и эвакуировать корабли приходилось…
— Чем? — не понял Рико.
— Ну…демонтировали ценное оборудование с брошенных или поврежденных кораблей.
— А, понял. Но что за корабль — действительно сказать не могу — сам толком не знаю, — ответил Рико. — Изначально думали, что боевой фрегат, однако я порылся в сети и выяснил, что военные корабли, фрегаты в частности, там не пропадали. А вот корпоратский был один.
— Какой именно?
— Исследовательский… Тип не помню, но основа как раз фрегат.
— А корпорации какой принадлежал?
— М-м-м…«Супаку» вроде.
— Что-то не помню я такой корпы…
— Так ее и нет уже давно. Раньше была. Помнишь, «Рысаки» выпускали?
— Это колесная тачка вроде той, что в трюме «Ро-Кота» стоит?
— Она самая.
— Хм…теперь поняла и вспомнила. «Супаку» была конторой серьезной. Если вы найдете их корабль — так просто на него не влезешь.