Глава 5 Воздух свободы
Страница 30 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5 Воздух свободы

Страница 30

— Не родился еще такой! — хмыкнула Либерти.

— Ну-ну…

— Что, не веришь?

Либерти допила уже третью бутылку, и то ли с непривычки, то ли от жары ее развезло. Она раскраснелась — глаза стали пьяными.

— Ну почему же, верю…

— На!

Кулак Либерти со свистом рассек воздух, намереваясь расплющить Рико нос, однако он отреагировал мгновенно — увернулся, перехватил руку и уложил Либерти на стойку бара.

— Да ты чего делаешь?

— Ты смотри, увернулся, — засмеялась она, — молодец…

— Обязательно было это делать?

— Интересно стало.

— Что именно?

— Можешь ли ты что-то, или только языком чесать способен.

— Убедилась?

— Ага!

— Отпускать можно? Ты успокоилась?

— Я спокойной и была, а вот ты чего-то возбудился.

— Ну, знаешь ли, когда тебе пытаются расквасить нос…

— Ладно, не буду больше, отпускай. И пистолет свой убери, а то он мне в задницу упирается.

Рико отпустил Либерти, сел на свое место и смущенно уставился на свою бутылку.

— О! А пистолет у тебя, оказывается, в кобуре был, — хмыкнула Либерти, еще больше вогнав Рико в краску.

— Слушай, — внезапно перевела она тему, — ну вот серьезно — неужели вы собираетесь руду копать? Это же скучно, да и приносит сущие копейки… Привыкли наверное к нормальной работе, за которую и платят соответствующе…

— Ну…

— В жизни не поверю, что у Хороняки или Юджина нет мыслей, чем можно заняться помимо банальной копки.

— Ну почему же…есть одно дельце, — ответил Рико.

— Какое?

— Да есть координаты корабля одного… Давно думали слетать к нему, проверить. Если удастся притащить его к обитаемым мирам — можно хорошо заработать.

— А что за корабль?

— Извини, этого сказать я не могу.

— Я не спрашиваю где, я спрашиваю какой! А спросила потому,что подсказать могу что-нибудь толковое. Я сальважингом занималась, да и эвакуировать корабли приходилось…

— Чем? — не понял Рико.

— Ну…демонтировали ценное оборудование с брошенных или поврежденных кораблей.

— А, понял. Но что за корабль — действительно сказать не могу — сам толком не знаю, — ответил Рико. — Изначально думали, что боевой фрегат, однако я порылся в сети и выяснил, что военные корабли, фрегаты в частности, там не пропадали. А вот корпоратский был один.

— Какой именно?

— Исследовательский… Тип не помню, но основа как раз фрегат.

— А корпорации какой принадлежал?

— М-м-м…«Супаку» вроде.

— Что-то не помню я такой корпы…

— Так ее и нет уже давно. Раньше была. Помнишь, «Рысаки» выпускали?

— Это колесная тачка вроде той, что в трюме «Ро-Кота» стоит?

— Она самая.

— Хм…теперь поняла и вспомнила. «Супаку» была конторой серьезной. Если вы найдете их корабль — так просто на него не влезешь.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 158
впередвперед