— Пошел ты…
— Так, — произнес Юджин, и все замолчали. — Я так понял, несмотря на то, что у каждого свои планы на будущее, мы сошлись в одном: денег у нас вроде и прилично, но все же для реализации планов мало.
— Ну почему же, — проворчал Хороняка, — мне на кораблик хватит.
— На корыто вроде того, что у тебя было, хватит, — поправил его Рико, — нормальный шахтер минимум лям стоит, и это с минимальной комплектацией. Если докупить все оборудование, то выйдет полтора, а то и два ляма…
— Да на кой мне такое… — начал было Хороняка, но Борода его перебил.
— Как бы там ни было, а денег у тебя впритык. Если не срастется или опять напорешься на пиратов — окажешься у разбитого корыта.
— Ну, это да, — согласился Хороняка.
— Так вот, я предлагаю провернуть еще одно дело…
— Ну нет! Я не согласна! — возмутилась Марго. — Мне прошлого хватило с головой. Больше ни с корпоратами, ни с их заданиями я связываться не хочу…
— Да дослушай ты! — рявкнул Юджин. — Я предлагаю не работать на корпоратов, а заняться совершенно другим.
— Чем? Долбить астероиды? Нет уж, мы пока сидели у Черного Джека — мне этого хватило с головой. В гробу видала я такую жизнь! Да и сколько нам добывать руду придется? Пять лет? Десять? Сколько мы с этого поимеем? Пару лямов за все время и на всех? К черту!
— Да ты мне дашь досказать или нет? Достала! — уже чуть не взвыл Юджин.
— Все, молчу, — буркнула Марго и обиженно надула губы.
— Значит так. В свое время мы «наказали» шайку пиратов. Помните?
Хороняка и Рико тут же кивнули. Они уже прекрасно знали, о чем хочет поговорить и что хочет предложить Юджин. Марго же нахмурилась, явно не понимая, к чему он клонит.
— Что за пираты? Ты о чем?
— Это до того, как ты нарисовалась, поэтому просто слушай, — отмахнулся Юджин и продолжил: — А помните, что удалось у той шайки добыть?
— Координаты корабля, — сказал Хороняка.
— Вот! Точно!
— Что за корабль? — оживилась Марго.
— Черт знает где, на самом отшибе, есть боевой фрегат, — ответил Юджин, — и я предлагаю до него добраться.
— Я «за»! — тут же заявил Хороняка.
— Аналогично! — кивнул Рико.
— Хм… — Марго задумалась, — летим к кораблю, чиним, тащим за собой, продаем и делим деньги?
— Да, — кивнул Юджин.
— Ну тогда, наверное, согласна… За фрегат, пусть и старый, три-четыре миллиона можно выручить. А если продать его по частям, то и побольше выйдет…
— Насчет «побольше выйдет», — встрял Рико, — я покопался в сети тогда, еще когда мы в прошлый раз собирались за ним лететь, и нарыл много интересного. В том секторе боевые корабли ВКС не пропадали, а вот корпоратский, научно-исследовательский, был. Вполне возможно, что наш «найденыш» — он и есть.