Глава 12 В поисках «работника»
Страница 68 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12 В поисках «работника»

Страница 68

— Ты молодец, отчаянный! Но все же еще немного, и разбился бы об корабль, — заметил Юджин.

— Да и ладно. Ожил бы тогда в клон-центре, — ответил Рико.

— Угу, а мне потом твою тушку оттирать с корпуса да «Ро-Коту» бронепластины опять красить, да? — усмехнулся Юджин.

— Ну, выжил, и молодец! — встряла Либерти. — Долго тут сидеть будем? Давайте уже! Лететь надо.

— Кстати… — Юджин вытащил из кобуры пистолет и навел на Либерти.

— О…да ладно! — делано расстроилась она. — Что, пристрелишь? И зачем? Мы же обо всем уже договорились…

— Я тебе не доверяю.

— И не надо. Я тебе тоже не доверяю. Но что с того? Ты помнишь, о чем мы говорили? Без меня вам не найти спеца по ИИ.

— Мы все же попробуем.

— А мне что все это время делать? Что ты вообще задумал? Отправить меня в клон-центр на перерождение? Или же закуешь в кандалы где-нибудь в трюме?

— О, все намного проще, — ухмыльнулся Юджин, — ты пойдешь баиньки в криокапсулу.

— Нет! Мы так не договаривались!

— Ну, теперь договорились!

— Нет, нет и еще раз нет! Так не пойдет! Я не доверю свою жизнь таким идиотам, как вы! Вы же всегда в неприятности влипаете. Влипнете в очередные, а я что, буду лежать в капсуле и ждать, пока вы все разгребете? Нет уж! Я лучше сойду на первой попавшейся планете и…

— С чего ты решила, что у тебя есть выбор? — хмыкнул Юджин.

— Что? Но мы ведь…

— Ты нас обокрала, хотела увести трофей из-под носа. И ты думаешь, что я тебе поверю?

— Без меня у вас ничего не выйдет!

— Посмотрим.

— Нечего и смотреть!

— Ну, мы все-таки попробуем. А если не выйдет, то тогда, может быть, воспользуемся твоим предложением.

— Нет!

— Слушай, — Юджин начал терять терпение, — ты действительно не понимаешь что к чему, видимо. Ладно. Я обозначу тебе, как все будет. Ты в любом случае ляжешь в капсулу, либо целой, либо с простреленными конечностями. Поняла?

Либерти на него прямо-таки волком глядела.

— Затем мы будем искать спеца. Когда найдем — вернемся к крейсеру, возьмем его под контроль, доставим к ближайшей станции и продадим. Далее мы тебя разбудим, ты, так и быть, получишь свои 10%, а еще получишь пинка под зад с моего корабля.

— 20%.

— Да нет, Либерти, именно 10, — повторил Юджин, — но есть еще один вариант: ты сейчас ляжешь в капсулу, мы долетим до ближайшей станции, и там мы капсулу сгрузим. Время пробуждения установим на, скажем…2, нет, на 5 лет, чтобы ты наверняка не смогла нам никак помешать. Денег, естественно, ты никаких не получишь. Ну а теперь решай. И помни, никаких других вариантов нет, спорить и торговаться бесполезно. Есть только эти два варианта, и выбор за тобой. Так что? Добровольно идешь, или тебя отвести к капсуле?

назадназад
1 ... 66 67 68 69 70 ... 158
впередвперед