Надеюсь, что моя посылка понравилась Самойлову. По-хорошему мне нужно было ещё тогда, смотря на его охеревшее лицо в дыре стены и то, как он держал головы персов, завершить начатое. Прикончить его и всё, но я не сделал этого. Именно в тот момент, когда в его кабинет забежала охрана, в косяке двери показался заспанный мальчик, которому было не больше шести лет. И пусть я тот ещё мудак, но убивать родителей при детях… Я ещё не настолько пал, и Кодекс всё видит. Самойлов умрёт и это неизбежно, но не ценой сломанной души ребёнка.
— Дай-дай! Рай-нер! Дай! — мелкий всё не оставлял попыток, выбив меня из мыслей.
Я ухмыльнулся и решил с ним поиграть, раззадоривая, но не позволяя схватить стакан. Мелкий вообще отличился ещё ночью. После моей подкормки энергией и учитывая то, что он ещё маленький, Славик не знал, что такое сон. Ему нужно было бегать, прыгать, что-то грызть и постоянно наводить суету. Отмыть его от крови было той ещё задачей, где он успел сожрать лейку от душа, попробовать на вкус шампунь и пустить из носа мыльные пузыри, охеревая от того, что те летали.
У меня зазвонил телефон. Ловко приняв вызов от сестрицы, я закинул трубку под ухо и прижал плечом, попутно руля авто и стараясь не дать мелкому схватить мой кофе. Бодрящая тренировка, однако. Теперь я даже понимал тех мамочек из семейных сериалов, которые смотрел в детстве с Кристиной. Да, был у меня и такой опыт.
— Ало, да, привет, Крис, — улыбнулся я.
— Привет, Дим! — сестра была необычайно бодрая для такого времени. И это странно. — Как там дедушка? Всё хорошо? Как Москва?
— Да всё нормально, — обогнал я какую-то чёрную тачку с незнакомым гербом. — Старик пострадал, но жить будет. Как в себя придёт — перевезу его к нам в поместье. Хватит ему тут оставаться. Москва… Ну, столица преподнесла сюрпризы. Как хорошие, так и…
— Дай-дай! Вкус-на!
— Это кто там у тебя? — сразу же заинтересовалась Кристина.
— Это Славик. Мой эм… друг?
— Какой ещё Славик и почему ты меня спрашиваешь, друг он тебе или нет? — не поняла она.
— Да я ещё и сам не понял, кто он, — хмыкнул я. — Скорее, бедствие, но дружелюбное.
— Ты как всегда, — вздохнула сестрёнка в трубку и спросила: — Дим, тут такое дело… Меня Владимир пригласил на пикник, но у нас же тут стройка… И в общем… Можно мы с ним отъедем от поместья недалеко? Я тут с дядей Мишей нашла одну полянку…
Да ладно, она уговорила Романенко на подобное⁈ Сильна! Даже мне лишний раз не удавалось вытащить его из каптёрки, где он смотрел бесконечные турецкие сериалы и крыл матом какого-то Фараха. А тут такое! Надо будет у неё потом спросить, как она это сделала. Но это при личной встрече.