Глава 20 Вернись в…
Страница 140 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Вернись в…

Страница 140

Картинка дёрнулась. В камеру уставилась обезьянья морда.

— Меня засекли! Готовьтесь!

— Твою мать… — только и проговорил Рюу.

Со стороны противника раздался громкий галдёж, кажется у них в лагере объявлена тревога.

— Два заряда заложено, назад!

Я отдал команду с пульта и дрон в руках обезьяны взорвался. Мелочь, но приятно. Теперь мы можем и так.

Визор полетел в сумку.

Обнаружение!

Пока ничего, имеет ли смысл отступать всей группой или самые быстрые могут сначала пощекотать врага?

— Деокс, отводи Виктора, я скоро, — и прыгнул в снег.

Тридцать метров, пятьдесят. Слышу, что звуки приближаются. Как они так быстро определили, откуда мы идём? А как обезьяна подкралась незамеченной к дрону так близко, чтобы схватить его руками? Конечно, в лесу они могли двигаться далеко не только по «земле», но и по веткам. Но ведь с них в такой ситуации сыпется снег!

— Рюу, дай координаты зарядов.

Красный передал мне какие-то пространственные ощущения, всё-таки телепатия — замечательная штука. Обе мины направленного действия были на правом фланге, установлены буквально на снег. Как я понимаю, инициировать их придётся вручную, вряд ли они успели сделать что-то с растяжками или прочим.

Чёрт, ещё бы несколько минут и мы успели бы построить гораздо более серьёзное взрывное заграждение.

— Контакт! Высоко! — в рации марка было слышно не только его голос, но и негромкие хлопки автомата. То ли его, то ли его соседа, — Минус, но вдали ещё движение, много!

Что-то я не уверен, что наши мины хорошо отработают против врага, который предпочитает двигаться по веткам.

Я здорово забрал налево, чтобы не попасть под поражающие элементы в момент взрыва, но уже успел опередить тройку красного настолько, что обезьяны, наверняка, где-то неподалёку.

Обнаружение!

Двенадцать тварей бегут, нет, буквально летят по веткам выше меня!

Стрелять по таким высоким целям меня земные навыки не учили. Но я ведь мастер!

Появляюсь из под снега, сталкиваясь чуть ли не нос к носу с двумя существами.

Морозная Обезьяна. Уровень 3.

Морозная Обезьяна. Уровень 4.

Перечеркнул обеих длинной очередью и увидел, что кинетических щитов на них явно не хватило. Пули пробивали тварей навылет, разве что умирать мгновенно они не думали.

Что-то стукнуло меня по левому плечу.

Но вроде не сильно.

Стена Материи! Из моей левой руки вылетели сразу баклер, лёгкий пехотный щит и тяжеленный скутум.

Зависли в воздухе кто где, подпитываемые моим пси.

Я всем своим разумом чувствовал, что они близко не понимают, что делать. Максимум — висеть где-то вокруг меня и создавать кое-какое укрытие. Активно пожирая мою энергию…

назадназад
1 ... 138 139 140 141 142 ... 300
впередвперед