Глава 1 Не выходи из комнаты
Страница 6 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Не выходи из комнаты

Страница 6

— Ты хочешь сказать, что нарушаешь правила Системы ради пользы человечества?

— Хочу, — охотно кивнул он, — но не могу. Потому что _не нарушаю никаких правил_! — он снова указал глазами куда-то неопределённо в небо, — если на моё место придёт другой, а он придёт, то вряд ли он будет таким… патриотом Земли. Так вот, моя просьба…

Они с Одином поняли друг друга.

Глава 1 Не выходи из комнаты

Глава 1 Не выходи из комнаты

«Эфирная» пустота в этот раз была какой-то иной.

Обычно висеть в ней было вполне комфортно. Кроме, пожалуй, последствий первой миссии, когда моя душа была измучена донельзя. Но даже там дискомфорт был несравним с нынешним.

Было ощущение, что меня вытягивают как… как кусочек сыра, который всё никак не может отделиться от пиццы. Растягивается и вытягивается до бесконечности, ведомый беспощадной рукой неведомого пиццееда…

Куда это меня заносит?

Не знаю, на сколько это затянулось, по ощущениям — на целую вечность.

И да, мои телесные ощущения как будто застыли в одном положении. А любая мелочь становится ужасающе неприятной, если затягивается надолго.

И вот сейчас меня страшно замучала… моя улыбка. Та самая кривоватая злая улыбка, с которой я пафосно исчез из объективов камер, отправившись на миссию.

Сейчас я растягивался всё больше и больше и мог думать только о том, что больше никогда в жизни не буду улыбаться.

Свет ударил по глазам так резко, что я захлебнулся воздухом.

Воздухом! У меня есть лёгкие, глаза и уши!

Наваждение продлилось всего мгновение, как, вероятно и само перемещение.

Я стоял в каком-то незнакомом месте и пытался сфокусировать зрение.

Зелёный.

Зелёный это хорошо.

Цвет надёжности и безопасности… наверное?

Я стоял посреди каких-то джунглей, со всех сторон меня окружала растительность.

Ну, появился не посреди города, не в самом людном месте, уже хорошо.

Что же ты такое, Изур? Что же у тебя за мир?

Трудно было сказать наверняка, но кажется солнце здесь давало какой-то другой свет, не такой жёлтый как на моей родной планете.

Пожалуй, в тайны местного космоса я буду вникать потом.

А что, собственно, теперь делать?

Исчез я эффектно, вполне вероятно что удалось вызвать дипломатический скандал небольшого масштаба. Думал ещё и оставить там атомную бомбу, чтобы произвести эффект разорвавшейся…

Но, короче, не решился. Мало ли, её быстро схватят и применят по назначению?

Но вот где и как я появился?

Меня окружали, внезапно, не привычные деревья, а скорее гигантские папоротники. Слышал, что такие были и на земле, но невероятно давно. Сейчас они дарят нам каменный уголь. А здесь реликтовая растительность, похоже, так и не удосужилась нормально вымереть.

назадназад
1 ... 4 5 6 7 8 ... 300
впередвперед