Глава 26 Торопыга
Страница 180 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26 Торопыга

Страница 180

Прямо с баллонном в левой руке медленно пошёл по дну.

Вокруг спокойно.

Нашёл в теле твари пятку копья и прикоснулся к ней краем карточки.

Живём!

Телепортация! Забери меня из этого места, пожалуйста!

* * *

Оковы, конечно же, не поддавались. Спустя десяток минут после того, как Ваар пал его жертвой, в помещение всё-таки заглянул слуга. Теперь под кроватью было уже два трупа.

Знает ли о происходящем кто-то ещё? Или они так верили в боевые навыки хозяина замка, что охрана не в курсе?

Вряд ли его сейчас будут убивать, вряд ли ему грозит что-то хуже пыток через которые он уже прошёл.

И тем не менее, Райн мелко трясся от нервов и обливался потом.

Бежать в коридор не было никакого смысла. Увидев пленника снаружи все сразу всё поймут, а уж глаз за пределами этих покоев — предостаточно.

— Лечить умеешь? — отвлек его от мрачных мыслей знакомый голос.

— Рей? — обернувшись, Райн увидел своего демонического пленителя в прескверном виде. Изо рта, из ушей и глаз текла кровь. Сейчас тот сделал пару шагов назад и ощутив спиной стену, плавно сполз по ней. Уселся.

— Ты что удивляешься? Сказал же что приду.

— Что с тобой?

— С Усачём подрался. Вы на Изурске, наверное, рыбалку не очень любите?

— Чего?

— Да, не важно. Лечить, говорю, умеешь?

— Я в Браслетах Тишины.

— Это ещё что за напасть? Ладно, хрен с ним. Дверь подержи пока, мне подлечиться нужно.

Ничего не понимая, Райн только коротко кивнул и, подойдя к двери, упёрся в неё влечом.

— Это ещё какого хрена… — бубнил себе что-то под нос знакомый, — ну зашибись новости… ладно…

Человек сжигал один за другим кристаллы маны, но понемногу переставал выглядеть как оживший труп.

— Видимо хватит. Нам же бежать нужно, а не драться.

Его правая рука, до сих пор висевшая плетью, теперь немного двигалась. Правда, боль от каждого шевеления отражалась на лице знакомого. Неужто у него нет даже Контроля Боли? Или увечья настолько серьёзны, что его силы навыка не хватает?

— Ты не говорил, что убил двоих.

— Второго — за полминуты до твоего появления.

— Значит времени у нас в обрез… Показывай обоих.

Райн отошёл от двери, которую совсем непонятно зачем держал всё это время. Поднял кровать, явив тела взору явившегося из ниоткуда «спасателя».

— Так, сраный хаосит… понятно. Система тебе премию за него не выписала?

— Чего?

— Значит нет. А у второго статуса Системного что ли не было? Даже не Юнит?

— Нет…

Архонты бывали слугами во дворцах королей, но в таком замке у какого-то занюханного барона. А статус Юнита для человека — невероятное достижение. Такие служат в специальных отрядах, а не разносят еду пленникам…

назадназад
1 ... 178 179 180 181 182 ... 300
впередвперед