Конечно, идеально срезать кости мне не удалось, а переломы лечить непросто. Но по-моему, результат удовлетворительный. Выглядели его руки, по крайней мере, совершенно нормально.
Разве что ещё бледнее, чем раньше. Но это не руки, это весь архонт.
Теперь Райн снова был Игроком в полном смысле слова, а не инвалидом без навыков.
— Успокоился?
Зашуганно кивает.
— Теперь ассистируй, — указал на тело легата.
Вопросов не было. Ещё пяток минут ушёл на новую операцию, теперь обратного свойства. Даже если эльф вдруг неожиданно проснётся, файерболом не приласкает.
— Что дальше? — наконец подал голос Райн, когда мы закончили с этим живодёрством.
— Прыгать дальше, конечно. Только мне энергию нужно восстановить. Я навык поднимать буду, посторожишь?
— В процессе?
— Что в процессе?
— В процессе применения улучшишь? Или сначала одно, потом другое.
— А нахрена?
— Так так же лучше будет…
По его памяти я прочитал мелочь, которую упускал всё это время. Навыки лучше усваиваются, если запрашивать их у Системы в момент применения. Вот, век живи, век учись…
Только как мне применить свою Комнату Разума?
Да и предел бы снять для начала.
Вы уверены, что хотите снять третий предел параметра Псионика (300 ОС)?
Да / Нет
Нет, вызвал эту опцию по ошибке. Конечно уверен!
Как быстро они распознают, в какой стороне нас искать?
Надеюсь, что хотя бы полчаса у нас есть.
Снятие предела в этот раз прошло не просто хорошо, оно просто замечательно. Это снова было невероятно приятное чувство, как будто у меня одновременно улучшились все имеющиеся чувства. Как будто я, играя в компьютерную игру, перешёл с настроек графики «низкие» сразу на «ультра».
Правда времени это заняло прилично, но если никто не бил меня по голове — значит пока запаса хватило.
Внимание! Третий предел параметра Псионика снят!
Теперь мой максимум — 25. Что же эти пределы так часто натыканы?
А ведь мне нужно разблокировать и всё остальное, ту же Ловкость. А желательно — ещё и Силу с Выносливостью. Но главное, конечно, Разум. Какой там он у меня по счёту, четвёртый уже предел?
С немалым удивлением обнаружил, что теперь у меня не 18 единиц Псионики, а все 19.
1902 единицы, если точно. Около 60 дополнительного резерва мне капнуло просто за «удачное» прохождение предела?
Очень интересно, от чего же это зависит. В прошлый раз дела пошли совсем не так здорово.
Труп второго эльфа, охранявшего комнату Райна на короткое мгновение появился на земле.
+300 ОС,
729 / 840 ОС (340), 100 / 100 М
Идеально. Вернул то, что только что потратил.
Была мысль бросить лишний килограмм веса здесь, в лесу, но решил что лучше не оставлять никаких подсказок врагу.