Глава 6 Аминь
Страница 43 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Аминь

Страница 43

Жалко что некогда в этом разбираться!

Таймер до начала миссии: 00:56:36… 35… 34…

Магоконструктор —вам доступен редактор магических навыков

Вот это мне сейчас интереснее всего. Сам я почти не использую навыки, ведь после замечательного проклятия со стороны Шара предпочитаю пользоваться магией без Системных костылей. «Прожимаю кнопку» я только в сложных ситуациях, когда не хватает внимания, чтобы использовать навыки вдумчиво.

В последний раз использовал Обнаружение через навык, подав в него пси вместо маны и вот чем это закончилось. Здорово похоже на попытку заправить в обычный автомобиль полный бак какого-нибудь сжиженного тротила вместо бензина.

Но есть у меня ощущение, что Заклинания в мире и вправду существуют.

Итак, попробуем. Назову этот магический навык «взрыв». Суть очень проста — быстро накачать маной всё пространство вокруг небольшой точки и мгновенно раскидать всё телекинезом в разные стороны.

Жаль что не получится взрывать таким образом сердца или мозги врагов! Хотя, если бы я мог заправлять своей маной части их тела — просто рвал бы на части без всякий взрывов.

Не очень быстро разобрался в интерфейсе, похоже Магоконструктор был достаточно ограниченной штукой. Но всё же удалось собрать такое.

— Малый мана-взрыв (F, 1/1) —слабое заклинание, разбрасывающее материю во все стороны от исходной точки.

Внимание! Стоимость регистрации навыка в Базе Данных составляет… 100 ОС.

Не знаю, зачем это нужно, но пока не увижу смысла, точно не стану тратить целую сотню.

Следующая задача — закрепить этот «навык» на модифицируемый объект. Как?

Никак. Системных модулей то нет.

Интереса ради стал разбираться в интерфейсе копья и сумки. И нашёл!

Те самые «боевые дополнения» состояли из навыка, тактильного интерфейса и некоего активатора.

Малый активатор мог использовать навыки F-ранга, средний — уже Е и так далее.

Малый обошёлся мне в 30 единиц, что, честно говоря, совсем не дёшево.

370 / 540 ОС (240)

Зато сам навык я мог вложить любой… из зарегистрированных в Базе Данных. Чёрт!

Не сворачивая интерфейс редактора запустил Мобильный Терминал, отдал за сам сеанс новую десятку, а затем и сотню за регистрацию.

260 / 540 ОС (240)

Внимание! Вы зарегистрировали новый навык в Базе Данных Сервера!

Ваша Известность… Корректировка, статус Эмиссар.

Ну да, Известность мне не положена. Лучше бы скрытность добавили.

В моей планируемой мана-гранате должно быть три вещи — взрывной заряд, поражающие элементы и некий спусковой механизм.

Элементы я сделаю без проблем, а с взрывающим навыком худо-бедно разобрались. Единственное, что времени это заняло непозволительно много.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 300
впередвперед