Ждёт последнего? Довольно странное поведение.
Пневмоклюев не ковыряет. Ему что, мана не нужна? Или он не чувствует кристаллы?
Получается я старался зря?
Сел на опушке леса, метрах в двадцати от меня.
Стоит ли дожидаться активных действий с его стороны?
Или попробовать убить сейчас?
Подумав ещё пару минут, решился на последнее.
Аккуратно выполз под Невидимостью.
Вижу. Невысокий плотный мужчина в красивом доспехе с жёлтыми полосками. С позолоченными?
Шестой уровень.
Аккуратно навёл копьё… А куда стрелять? В корпус? Пусть будет.
Выстрел, сразу второй!
Оба наконечника отскочили, а на невидимого меня наконец обратили внимание. Может не зря я так оттягивал с тем, чтобы взять Невидимость? Пользы то от неё немного. Смотри так, как будто она вообще не работает.
Мужчина вскочил на ноги, достал длинную алебарду и заорал что есть сил.
Но с места не уходит. Молодец! В крайнем случае — попробую убежать. Но сначала бой!
Его стойка выглядит серьёзной!
А у меня то с оружейным навыком всё плохо.
Чёрт.
Я знал, что этот день однажды наступит.
Рывок!
Подлетаю близко, но не так близко, чтобы он мог ударить.
Рывок! Останавливаюсь как вкопанный.
На руке у меня «малый пехотный щит», правая кисть сзади на древке, левая держит немного укоротивийся после выстрелов Мрак-1 почти под небольшую гарду.
Моя стойка, скорее всего, смехотворна. Но это ничего!
Подхожу ближе, замахиваюсь для широкого рубящего удара куда-то по ногам…
Наверняка он меня тоже побаивается, он ведь таких странных тоже видит впервые!
В последний момент вместо удара достаю из сумки-руки глок и быстро стреляю целых восемь раз. По ногам, по рукам, только бы не по голове.
Уверен, какие-то пули попали! Потому что затем пистолет снова исчез в сумке, а я новым рывком протелел мимо ошеломлённого противника и, довершив свой ранее начатый удар, снёс ему голову.
Ладно, стоит признаться, почти снёс. Немножко шеи осталось.
+189 ОС
537 / 540 ОС (240)
Почти идеально! Ну что, время сейчас прокачивать навыки или не особенно?
Я могу отправить часть драгоценных ОС в очки материализации, а затем достать их обратно. Но потеряю на этом обмене почти 20 процентов.
Но что самое важное — это не спасёт. Быстро спрятал четыре трупа в сумку и снова побежал под своё укрытие.
Если последний Игрок услышал крик, я догадываюсь, куда он направится. Туда, куда ведёт самая жирная вереница следов. К моей прошлой лёжке.
Через пару минут я убедился в верности этой догадки и довольно легко прострелил ноги бегущему.
С такой дистанции я, к счастью, не мазал.
— Не дёргайся! — сказал я, не выходя из невидимости.