Глава 7 Маша и медведь
Страница 50 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7 Маша и медведь

Страница 50

Ждёт последнего? Довольно странное поведение.

Пневмоклюев не ковыряет. Ему что, мана не нужна? Или он не чувствует кристаллы?

Получается я старался зря?

Сел на опушке леса, метрах в двадцати от меня.

Стоит ли дожидаться активных действий с его стороны?

Или попробовать убить сейчас?

Подумав ещё пару минут, решился на последнее.

Аккуратно выполз под Невидимостью.

Вижу. Невысокий плотный мужчина в красивом доспехе с жёлтыми полосками. С позолоченными?

Шестой уровень.

Аккуратно навёл копьё… А куда стрелять? В корпус? Пусть будет.

Выстрел, сразу второй!

Оба наконечника отскочили, а на невидимого меня наконец обратили внимание. Может не зря я так оттягивал с тем, чтобы взять Невидимость? Пользы то от неё немного. Смотри так, как будто она вообще не работает.

Мужчина вскочил на ноги, достал длинную алебарду и заорал что есть сил.

Но с места не уходит. Молодец! В крайнем случае — попробую убежать. Но сначала бой!

Его стойка выглядит серьёзной!

А у меня то с оружейным навыком всё плохо.

Чёрт.

Я знал, что этот день однажды наступит.

Рывок!

Подлетаю близко, но не так близко, чтобы он мог ударить.

Рывок! Останавливаюсь как вкопанный.

На руке у меня «малый пехотный щит», правая кисть сзади на древке, левая держит немного укоротивийся после выстрелов Мрак-1 почти под небольшую гарду.

Моя стойка, скорее всего, смехотворна. Но это ничего!

Подхожу ближе, замахиваюсь для широкого рубящего удара куда-то по ногам…

Наверняка он меня тоже побаивается, он ведь таких странных тоже видит впервые!

В последний момент вместо удара достаю из сумки-руки глок и быстро стреляю целых восемь раз. По ногам, по рукам, только бы не по голове.

Уверен, какие-то пули попали! Потому что затем пистолет снова исчез в сумке, а я новым рывком протелел мимо ошеломлённого противника и, довершив свой ранее начатый удар, снёс ему голову.

Ладно, стоит признаться, почти снёс. Немножко шеи осталось.

+189 ОС

537 / 540 ОС (240)

Почти идеально! Ну что, время сейчас прокачивать навыки или не особенно?

Я могу отправить часть драгоценных ОС в очки материализации, а затем достать их обратно. Но потеряю на этом обмене почти 20 процентов.

Но что самое важное — это не спасёт. Быстро спрятал четыре трупа в сумку и снова побежал под своё укрытие.

Если последний Игрок услышал крик, я догадываюсь, куда он направится. Туда, куда ведёт самая жирная вереница следов. К моей прошлой лёжке.

Через пару минут я убедился в верности этой догадки и довольно легко прострелил ноги бегущему.

С такой дистанции я, к счастью, не мазал.

— Не дёргайся! — сказал я, не выходя из невидимости.

назадназад
1 ... 48 49 50 51 52 ... 300
впередвперед