Глава 8 Диктатура
Страница 53 из 300
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 Диктатура

Страница 53

Он подавленно кивнул.

— А птичек — мне жалко. Первая прострелила мне плечо, когда я ей ничем не угрожал. Вот, — я расстегнул свою куртку и показал. Здорово «повезло» что снаряд прошёл мимо металлических прутьев, вшитых в арамидную плиту.

— А затем, я пытался уйти… а на берегу меня настигла целая куча. Пытались окружить и…

— Сколько вас было изначально?

— В смысле?

— Ариксы же убили твоих союзников? Или ты скажешь, что в одиночку перебил три десятка?

— Угу. Перочинным ножиком моего мира, — снова кивнул на автомат.

Он посмотрел на «артефакт» с уважением.

— Правда один слегка погнул, но благо у меня их хороший запас.

— У тебя их несколько?

Ну вот, нормальный мальчишеский интерес. Отошёл чуть дальше и выгрузил все шесть, включая погнутый. Стрелять он всё ещё мог, я проверял. Но вот интегрированный глушитель работал кратно хуже.

— Да, ты правильно понимаешь, погнул я его пальцами левой руки. Очень больно было, вот и дёрнулся немного. Нечаянно.

— А что… почему ты вне Системы?

— Заметил всё-таки. Не могу рассказать, а то мне придётся тебя убить. Давай это будет нашей тайной?

Часто закивал головой.

— Какое наказание за провал твоей миссии? Какое время на выполнение?

— Шесть часов. Наказание вариативно.

— А сам что думаешь?

— Может быть что угодно. Но смерть — вряд ли

— Ну да, миссия то F-ранга.

— Ты откуда знаешь?

— Догадался. Так какие наказания бывают?

— Бывает штраф. Или запрет на получение опыта. Ну а если попытаться уйти — то объявят дезертиром и нарастающая боль. Так и сдохнуть можно.

— А если я уйду?

— Вообще без разницы.

— Подожди, то есть если я, например, быстро летаю, то мог бы дождаться вашего появления и свалить? А вас бы всех закорёжило до смерти?

Часто кивает. Лицо выражает ужас.

— Какие у вас тут в Изурске правила жёсткие…

Незнакомое слово он пропустил мимо ушей:

— А у Вас не так? Боги добрее?

— Ещё как, дружище. Ещё как… потому я и атеист.

В этот раз никакого отвращения.

— То есть ты правда пришёл не для того, чтобы разнюхивать что-то во имя своих богов?

— Конечно.

— Докажи.

— А как?

— Произнеси Системную клятву.

— И что? Меня разразит молния, если совру?

Молчит, не знает.

— Честное слово — я не работаю на Богов. Своему миру я желаю добра, но завоёвывать ваш не имею никаких видов. И накажи меня Система, если вру.

Секунда, две, ничего.

Вообще, мне понравились местные охотничьи угодья. Если знать повадки местных тварей, можно запросто заниматься «прокачкой», прямо как в играх.

— Ну что, убедил? Поможешь мне?

По лицу вижу, что не убедил.

— Чем?

— Есть информация, что ваши боги готовят вторжение.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 300
впередвперед