— Самолёт Владивосток-Москва, час был в полёте.
Вот оно как. Ну, это многое объясняет, что сказать…
— Понял, спасибо.
Подробности обсудим попозже. Переключаюсь обратно на благоверную:
— Меня выгрузило над дальним востоком, час движения от Владика до Москвы на самолёте. Где-то в глуши. Передай Виталию, на моём хвосте вторженцы из другого мира.
— Передам, держись!
Таймер, правда, подсказывал что драться мне придётся, причём чуть ли не голыми руками. Добежать не успею.
Да и даже если бы успевал, лучше хоть как-то успеть запутать следы, чем оказаться при оружии, но на виду.
Лес вокруг был хвойным, преимущественно сосновым. А может кедровым? Не уверен, не очень разбираюсь.
Совсем не похож на такой привычный мне горный.
Забраться повыше на дерево? Вряд ли сработает, да и стрельба через ветки — та ещё лотерея.
Пятнадцать игроков и тридцать девять патронов в трёх магазинах… Кажется, это задача на грани реального.
А может мне построить иглу?
Отчего же не поиграть немного в кирпичики? Считай лего.
Снега было не просто много, а очень много. Конечно, никакие кирпичи строить я не буду, но вот попробовать проползти внутри почти метровых завалов — уже кое-какой способ скрыться.
Итак, слух на максимум, лег на «землю» и начал ковырять замороженную воду целой правой рукой.
Вскоре пришлось добавить и кусок левой, закрытый небольшой металлической заглушкой.
Материализовав её прям внутри своей плоти я и отрезал всё остальное с десяток минут назад.
Двигаться получается очень медленно.
Но если меня обнаружат, бежать — тоже не вариант.
Куда я убегу по метровым снежным завалам?
Снег был плотным, когда это он успел так слежаться? Но плюс в том, что почти не обваливался. Есть наглая надежда, что поверхность никак не выдаст моего присутствия.
Метров через двадцать и две минуты драгоценного времени приостановился. Устал.
Постепенно возникала новая проблема — недостаток воздуха.
Чем длиннее был мой лаз, тем хуже было с вентиляцией, скоро я просто начну задыхаться. Если продолжу активную работу конечностями, конечно.
Магические энергии — это конечно хорошо, но мне бы и обычные скучные джоули физической в своих клетках хотелось бы иметь. Иначе умру без всяких архонтов…
Придётся действовать иначе.
Начал тратить ману на то, чтобы расчищать проход перед собой телекинезом. Уплотнял стенки, оставляя только довольно узкий лаз.
А ведь я так хотел сэкономить её, чтобы можно было применить невидимость в крайнем случае. Правда как она поможет мне в таких условиях?
За следующие две минуты продвинулся гораздо лучше — на целых пятьдесят! Ну, замечательно! Может так и позти до ближайшего поселения? Глядишь за год и доберусь…