Глава 11
Страница 33 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 33

— Але! — Клоун тряс меня за плечо и уже замахивался дать мне дружескую пощечину.

— Я в порядке! Порядке!

— А ты посреди боя так не вырубишься? — подозрительно прищурился Клоун.

— Не вырублюсь, не волнуйся!

— Ну-ну…

— Скажи мне еще одну вещь. У десанта разве не свои учебные курсы?

— Так-то да, но пехота — кузница кадров десанта. Они всех перспективных к себе перетягивают — пехотные командиры десантных за это ненавидят!

— А ты перспективный? — я улыбнулся.

— Конечно! — Клоун осекся. — А ты… Не хочешь со мной? Из тебя выйдет толк.

— Неужели? — я развеселился. — Вообще-то я с детства хочу быть качмонавтом!!!

— Кем? — во взгляд Клоуна вернулась подозрительность.

— Леееха! Качмонавтом! — по-ходу, у меня истерика.

Клоун уже даже не моргал. А меня согнуло в приступе смеха. Эка, меня накрыло! Я просмеялся и вытер слезы — благо Клоун больше не пытался привести меня в чувство физическим воздействием.

— Щучу я… Щучу! — я вытер выступившие слезы. — Десант, так десант! Нам, татарам — все равно!

Лицо Клоуна просветлело.

— Правда? Здорово!.. А кто такие татары?

Я просто махнул рукой. Пора заканчивать с этой петросянщиной… чтобы не значило это слово.

— Овцу берем с собой. И это не обсуждается!

Клоун закивал головой.

— Конечно! Она толковая! То есть… В смысле послушная! В смысле…

— Да понял я, не напрягайся. В смысле, берем. Кстати, пошли обратно, а то вон Кадет ожил вроде — как бы опять на Овцу не набросился!

— Итак, Кадет, винтовку мы вам отдадим!

Овца посмотрела на меня, сначала недоуменно, потом растерянно. Часто заморгала ресницами. Блин, это как конфету у ребёнка забирать! Моя решимость стала падать. Я отвел от нее взгляд, прочистил горло и продолжил.

— Кхм… В общем, у нас есть одно простое условие. Ты связываешься с бабушкой и рассказываешь про нас. И после обучения мы идем в десант.

Оживший Кадет снова взгрустнул.

— Это невозможно. Из пехотной учебки в десант не берут.

— Ну тебя же возьмут!

— Ну я же это… как его…

— Блатничок? Любимый бабушкин внучок?

Кадет, похоже, обиделся и засопел.

— Да не парься ты! От тебя требуется только чтобы она обратила на нас внимание. У нее же будет доступ к записям обучения?

— Да. Она все мои бои смотрит.

— Ну и как ей сегодняшний? Понравился? — захрюкал Клоун.

— Еще не знаю. Мне бы винтовку…

— Вот, кстати, с сегодняшнего боя и начни! «Бабуля, вот эти перцы, которые меня нашинковали — вообще-то клевые ребята и им надо в десант!» Примерно так! Главное, чтобы она обратила внимание! Дальше — наша забота!

Кадет засопел еще сильнее.

— Да не обижайся ты! Сегодня был честный бой?

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 154
впередвперед