Ла Виста: Нашла местных
Ла Виста: Странные
Ла Виста: Стоит толпа и чего-то ждет
Ла Виста: Подлечу ближе
Узнать, что произошло дальше, нам помешал жуткий рев, раздавшийся по округе, и в небе что-то промелькнуло, мазнув по земле тенью.
— Это еще что было? — удивился я.
Ла Виста: Что за
Ла Виста: Ну вообще
Ла Виста: Куда ты меня понес
Ла Виста: Пипец
Ла Виста: Командир
Ла Виста: Спасите
Волк: Что там
Ла Виста: Меня убили!
Волк: Что
Ла Виста: Убили
Ла Виста: Сожрали
Ла Виста: Проглотили
Волк: О_о
Кучерявый: о_О
Фриц: о_о
Ла Виста: Ну что вы не понимаете?!!
— Кто-то что-нибудь понял? — поинтересовался я у команды.
— Женщины, — философски пожал плечами Кучерявый.
Ла Виста: Я вас не слышу, но зная вас, мужиков, наверняка сейчас было что-то обидное!
Волк: Боец, отставить истерику
Волк: Доклад в максимально краткой форме
Ла Виста: Меня сожрал дракон.
Волк: Очень интересно, но нифига непонятно
Фриц: Так тут еще и драконы водятся?
Волк: Да?
Волк: Нет?
Волк: Виста?
Ла Виста: Сама в ахере
Когда все успокоилось, мы выяснили следующее. Дракон действительно был. Он появился, когда ничего не подозревающая Ангелочек подлетела к толпе гражданских на площади, а ее излишне эмоциональная реакция была из-за того, что она рефлекторно уменьшилась в размере и, вместо хрусть-и-пополам и последующего перерождения на Воскресной площади, оказалась у крылатой ящерицы внутри.
Волк: Так может ритуальное самоубийство и на перерождение?
Ла Виста: Не дождетесь
Ла Виста: Даже если меня съели, есть целых два выхода
Ла Виста: Я щас устрою этому чешуйчатому гаду несварение желудка
Волк: Врагу не сдается наш гордый Варяг
Волк: или просто варяг?
Кучерявый: Гвардия умирает, но не сдается.
Волк: Вот это наша тема
И мы бодро почапали дальше и вскоре встретились с упомянутой Ангелочком толпой. Действительно, они стояли совершенно тихо и, слегка покачиваясь, медленно продвигались вперед. Что-то мне это напоминало, но я не очень понимал, что именно.
— Что-то мне не нравится… — подал голос Фриц. — А может не будем лезть?
— Не лезь, она тебя сожрет? — уточнил я.
— Я уже развелся, — парировал суперсолдат.
— Что? — не понял я.
— Что? — в свою очередь не понял Фриц.
— А, не важно.
Я на всякий случай прислушался к своему шестому чувству. Чуйка уверенно отрапортовала, что опасности нет, в Багдаде всё спокойно.
— Подумаешь, толпа. Не трамвай, расступятся.
И уверенно двинулся вперед.
— Слышь, народ! — крикнул я. — Разойтись, Император идет.
— Ы? — обернулся один из них.
— Ну и рожа у тебя, Шарапов, — на автомате выдал я, увидев синюшно-бледное лицо. — Там впереди что, разливают нахаляву?