— Бывает, — индифферентно пожал плечами Герман.
— Что? Бывает? — выпучил на него глаза Костромин. — А то что на нашего коллегу напали, покалечили. Тебе все пофиг, что ли? А если ты на его месте окажешься?
— Ты сначала узнай, за что сломали, а потом тут вопи, — спокойно посмотрел на него Герман. — И на его месте я точно никогда не окажусь, — его лицо стало стремительно терять любые эмоции. — Он чего говорит? Ты же с допроса из больницы приехал?
— Да, с утреца в больницу заскочил и допросил, потом в прокуратуру Кировского района заехал, вот сейчас только вернулся.
— Так и чего этот потерпевший говорит? Кстати, время обеда, жрать охота, — не удержался от высказывания про обед Герман. Надо к Ашоту заскочить — борща навернуть.
— Ну-у, — начал Сашка. — Вечером к следователю прокуратуры со спины подошел неизвестный в мотоциклетном шлеме. Вырубил его, а потом затащил на крышу. Грозился скинуть его с девятого этажа, а потом сломал обе руки и исчез в неизвестном направлении.
— И кто нашел этого… потерпевшего? — перебирал на столе бумаги Герман, заинтересовавшись этим моментом.
— Он пластырь, которым ему рот закрыли, об крышу содрал, а потом орать начал. Один из жильцов, возвращавшийся поздно домой, услышал его крики и нашел, — почесал лоб Сашка. — Ужас, короче.
— Вот так просто — поймал, сломал, ничего не сказал и ушел? — как-то странно посмотрел на коллегу Герман.
— Ну он говорит, что скорее всего это кто-то из тех, в отношении которых он уголовные дела расследовал, — как-то не очень уверенно сказал Сашка. — Было у него несколько в отношении преступных сообществ. Ну так он говорит.
— Тебе не кажется, что он врёт? — склонил голову к правому плечу Герман, подумав, что может ему наведаться туда же — в больницу, где этот козел лежит. Всё-таки надо ему ноги ещё сломать, надо…
— Знаешь, — ненадолго задумался Костромин, — тут с тобой соглашусь полностью. Какой-то он мутный. Не договаривает он что-то. Одним местом чую.
— О! Александр, привет, — в кабинет через открытую дверь, которую один долбоклюй забыл за собой закрыть, вошел Роман.
Начальник городского отдела уголовного розыска поздоровался с Костроминым за руку:
— Слушай, Герман. У нас однозначно «висяк», — развел руками Роман. — Ничего толком у нас нет. Мои ребята там всю землю носом повторно изрыли, но ничего. Никто и никого не видел в момент стрельбы из этого «Шмеля». Кстати, эксперты подтвердили, что использовался именно «Шмель».
— «Трубу» нашли? — поинтересовался Герман.
— Не-а, — помотал отрицательно головой Титов.
Ну и правильно. И не найдут, никогда. Смятая пусковая от огнемёта была надежна спрятана в заброшенной промзоне в канализационной системе. Зачем оставлять такие улики. Ещё найдёт кто…