Глава 8
Страница 43 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 43

Отбросив такие мысли, юноша двинулся в сторону сильнейших культиваторов. Они точно должны знать то, что его интересует.

Пока Эрвин пробирался к нужному месту, глаза машинально отметили еще один момент. Практически у каждого культиватора на одежде красовалась металлическая десятилучевая звезда. С разным количеством закрашенных лучей. За исключением самых слабых, и простых людей. Но таких было очень немного. Очевидно, это как раз символ принадлежности к братству.

Стоило юноше пройти всего с десяток шагов, как сильнейший культиватор зафиксировал на нем взгляд. Хорошая же у него чувствительность — в такой толпе быстро определить человека, не принадлежавшего к этому месту. А может быть, есть какая-то хитрость? Допустим, связанная с жетонами этого самого братства…

Занятый такими мыслями, Эрвин добрался до нужного места. И первым поклонился:

— Здравствуйте. Я случайно оказался в этом домене, и мне посоветовали прийти к вам.

Небрежно кивнув в ответ, культиватор пятого ранга прищурил единственный глаз, внимательно рассматривая его:

— Хм, третий ранг, усиленный. Можно сказать — максимально приближенный к обычному четвертому. И, кажется, совсем юный возраст… Не старше двадцати, определенно! Весьма недурно, молодой человек. А что касается вашего вопроса — вам верно подсказали. Если собираетесь оставаться в нашем домене — нужна организация, на которую можно положиться в некоторых вопросах. Возраст и ранг у вас такой, что никто другой, кроме нашего Братства наемников не примет. Вообще-то и не нужно! Для одиночного культиватора мы — то, что надо, клянусь духами! Можем предоставлять задания, знания, поддерживать, чтобы не притесняли другие секты. Влияния у нас хватает, даже чванливым грозовикам приходится придерживать свой гонор, а то с кое-какими товарами и услугами им долго не увидеться, хе-хе. Что еще надо для нормальной жизни⁈ Именно для этого и задумывалось Братство. Можешь воспринимать нас большой семьей. Как и везде, внутри возможны конфликты, но против чужих мы всегда стараемся помогать своим. Что еще важно — не знаю, откуда ты пришел, но почти во всех доменах есть представительство нашего Братства. Мы — единственная такая организация! Так что, если хорошенько разобраться, Братство очень влиятельно. Лет двадцать назад, когда мы только пришли в этот домен, неплохо прищемили хвосты местным сектам и кланам. Они привыкли наживаться на простых культиваторах. Но воевать с нами у них кишка тонка! Так что…

Эрвин внимательно слушал, параллельно обдумывая. Врать напрямую ему точно не будут, но немного сместить акценты — и вот уже слабенькое сообщество уверенно преподносится как нечто достойное и полезное. С другой стороны, отделения в большинстве доменов — это серьезный аргумент, духи побери! Сложно оставаться слабым и не влиятельным сообществом, имея такую разветвленную сеть. Даже, пожалуй, невозможно. Да и в поисках земель, некогда принадлежавших Двуликому Лотосу, учитывая такую особенность, Братство скорее всего может помочь.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 154
впередвперед