Глава 1 Хорошо или плохо
Страница 2 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Хорошо или плохо

Страница 2

— Возле нашей планеты появилась аномалия, через которую прошли несколько астероидов, в них обнаружили необычный ресурс.

— Браун…элемент Брауна! Я помню!

— Да, именно. Этот самый Браун решил организовать экспедицию и…

— Мы на этих астероидах? Мы в космическом корабле? Вот же черт!

— Успокойтесь…мы действительно на корабле, но все в порядке…

— Что произошло? Что со мной?

— Вы долго были в гибернации, это сказалось на вашей памяти. Но не стоит переживать, скоро все придет в норму.

— Я вспомнил! Я помню! Меня зовут Паскаль Бушаль! Я специалист горнодобывающей…

— Вот! Отлично. Видите? Память к вам возвращается.

— Где мы находимся? Мы ведь не возле астероидов? Где мы, черт вас дери?

— Мы далеко от дома…в другой системе.

— Что?

— Вы — член третьей волны, которую мы вызвали. Мы находимся в системе Алькари.

— Какого черта? Что мы тут делаем? Как оказались здесь?

— Успокойтесь. Все идет по плану. Нас с вами к этому готовили! Мы здесь для того чтобы добыть ценные ресурсы, которые затем доставим на Землю. Вы ‒ один из тех, кто эти ресурсы и должен добывать…

Паскаль собирался было что-то спросить, но не стал этого делать. Он сидел с открытым ртом, и вид у него был такой, будто он только что вспомнил нечто важное.

— Павел Сиротов! Мой напарник ‒ Павел Сиротов! Он здесь?

— Нет. На корабле вы были один…

— Один? Почему? Как?

— Мы бы тоже хотели это знать. И хотели бы узнать, где остальные люди из третьей волны.

— Я… — Паскаль задумался, в очередной раз наморщив лоб, — я…не помню…ни черта не могу вспомнить!

— Это нормально. Ничего страшного, — успокоил его стоящий рядом человек. — Как я уже говорил — после гибернации такое случается, и это пройдет. Вам просто нужно немного отдохнуть, прийти в себя.

В его руках тут же возник шприц с какой-то мутной жидкостью.

— Что это? Зачем? — Паскаль опасливо уставился на шприц.

— Не бойтесь, это лекарство. Оно поможет вам быстрее восстановиться и вернуть память, — с этими словами человек поднес шприц к шее Паскаля, воткнул иголку, и осторожно, не спеша выдавил все содержимое.

Паскаль поморщился, когда иголка шприца воткнулась в его шею.

— Кто вы такие? Я вас вообще не помню…

— Мы из второй волны. Меня зовут Крис, я врач. Те двое — Техас и Честер.

— Почему я не по… — Паскаль говорил, однако его язык начал заплетаться, веки опустились, и спустя несколько мгновений он отключился.

— Черт, Крис! Мы ничего не узнали! Зачем ты его вырубил? — возмутился названный Техасом.

— Он в таком состоянии, что все равно ничего тебе не скажет, — пожал плечами Крис, — пусть немного отдохнет, поспит. Думаю, это пойдет ему на пользу.

назадназад
1 2 3 4 ... 184
впередвперед