— Ты уверен, что он нормальный? — поинтересовался Честер.
— Имеешь в виду, что он человек? Определенно.
— Нет, это без вопросов — он человек. Я о том, что он в своем уме.
— Ну…голосов он не слышит — это уже хорошо.
— Может, врет? Придуривается?
— Нет, не похоже, — покачал головой Крис, — к тому же будь он одним из «пробудившихся» — мой «коктейль» его бы не вырубил. Сами знаете — психам нужно просто лошадиную дозу вкатить, чтобы угомонить.
— Это да…тут не поспоришь.
— Эй! Ребятки! Чего там у вас? — раздался звонкий женский голос из динамика на стене.
— Все в порядке, Нора. У тебя что? — отозвался Честер.
— И у меня порядок. Данные скопировала, сейчас загружаю в бортовой компьютер этой штуки маршрут. Пусть летит к нашим…
— Может, заберем с собой? — предложил Честер.
— Нет…какой нам толк от спасбота? Слушайте, я уже просмотрела скопированные данные, там нет никаких отмеченных точек, наборов координат, но есть исходная точка, откуда спасбот вылетел. Отправимся туда?
— Думаю, да. Других ведь вариантов нет?
— Да какие еще могут быть варианты…
Все трое покинули отсек со спящим Паскалем.
Выходивший отсюда последним Техас закрыл за собой двери, и даже их заблокировал, после чего все они собрались в кают-компании.
— Ну что, я вам говорил? — спросил один из них.
— Извини, Честер, я до последнего был уверен, что ты ошибаешься.
— Ха! Думали, я свихнулся?
— Ну…никто ведь кроме тебя никакой сигнал не засек. Да и вообще — почему в этой части системы? Ведь по идее третья волна должна была появиться где-то возле аномалии. А она, как понимаю…
— Стоп! — уже находившая здесь Нора прервала диспут. — А с чего вы вообще взяли, что этот бедолага из третьей волны?
— Ну, во-первых, ты видела спасбот? Имею в виду, раньше такие видела? — спросил Честер.
— Нет, но…
— У него другая форма, — встрял Техас, — он точно из третьей волны.
— Ладно, допустим. Но где остальные? Где модули, где…
— Вот это нам и нужно выяснить, — заметил Честер. — Нужно узнать, почему этот тип оказался здесь, где остальные, и почему не выходят на связь.
— Крис, ты уверен, что он не псих? — спросил Техас.
— Ну, 100% гарантии нет, и быть не может, — пожал тот плечами. — Тем не менее, никакой симптоматики, свойственной «пробудившимся», нет. Во всяком случае, пока…
— Псих он или нет, но остальные где-то неподалеку, — заметил Честер, — да и вообще, плевать, в каком он состоянии. Мы его закрыли, и он нам ничего не сделает, кораблю никак не навредит. Вопрос — как действовать дальше?
— Да так, как предварительно решили — летим по координатам старта спасбота, — ответила Нора, — а дальше будем думать…