Глава 1 Хорошо или плохо
Страница 3 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Хорошо или плохо

Страница 3

— Ты уверен, что он нормальный? — поинтересовался Честер.

— Имеешь в виду, что он человек? Определенно.

— Нет, это без вопросов — он человек. Я о том, что он в своем уме.

— Ну…голосов он не слышит — это уже хорошо.

— Может, врет? Придуривается?

— Нет, не похоже, — покачал головой Крис, — к тому же будь он одним из «пробудившихся» — мой «коктейль» его бы не вырубил. Сами знаете — психам нужно просто лошадиную дозу вкатить, чтобы угомонить.

— Это да…тут не поспоришь.

— Эй! Ребятки! Чего там у вас? — раздался звонкий женский голос из динамика на стене.

— Все в порядке, Нора. У тебя что? — отозвался Честер.

— И у меня порядок. Данные скопировала, сейчас загружаю в бортовой компьютер этой штуки маршрут. Пусть летит к нашим…

— Может, заберем с собой? — предложил Честер.

— Нет…какой нам толк от спасбота? Слушайте, я уже просмотрела скопированные данные, там нет никаких отмеченных точек, наборов координат, но есть исходная точка, откуда спасбот вылетел. Отправимся туда?

— Думаю, да. Других ведь вариантов нет?

— Да какие еще могут быть варианты…

Все трое покинули отсек со спящим Паскалем.

Выходивший отсюда последним Техас закрыл за собой двери, и даже их заблокировал, после чего все они собрались в кают-компании.

— Ну что, я вам говорил? — спросил один из них.

— Извини, Честер, я до последнего был уверен, что ты ошибаешься.

— Ха! Думали, я свихнулся?

— Ну…никто ведь кроме тебя никакой сигнал не засек. Да и вообще — почему в этой части системы? Ведь по идее третья волна должна была появиться где-то возле аномалии. А она, как понимаю…

— Стоп! — уже находившая здесь Нора прервала диспут. — А с чего вы вообще взяли, что этот бедолага из третьей волны?

— Ну, во-первых, ты видела спасбот? Имею в виду, раньше такие видела? — спросил Честер.

— Нет, но…

— У него другая форма, — встрял Техас, — он точно из третьей волны.

— Ладно, допустим. Но где остальные? Где модули, где…

— Вот это нам и нужно выяснить, — заметил Честер. — Нужно узнать, почему этот тип оказался здесь, где остальные, и почему не выходят на связь.

— Крис, ты уверен, что он не псих? — спросил Техас.

— Ну, 100% гарантии нет, и быть не может, — пожал тот плечами. — Тем не менее, никакой симптоматики, свойственной «пробудившимся», нет. Во всяком случае, пока…

— Псих он или нет, но остальные где-то неподалеку, — заметил Честер, — да и вообще, плевать, в каком он состоянии. Мы его закрыли, и он нам ничего не сделает, кораблю никак не навредит. Вопрос — как действовать дальше?

— Да так, как предварительно решили — летим по координатам старта спасбота, — ответила Нора, — а дальше будем думать…

назадназад
1 2 3 4 5 ... 184
впередвперед