Глава 9 Идентичные проблемы
Страница 54 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Идентичные проблемы

Страница 54

— Но как?

— Вот над этим нам и нужно подумать.

Мозговой штурм устроили минут через тридцать, сразу после того, как меня допустили к терминалу. Я вошел в сеть, ввел свой идентификатор, и…получил полный доступ к системе.

Хотя нет, я не был полноценным и всевластным администратором в этой сети, часть данных была от меня закрыта, как и часть функционала.

К примеру, управление кораблем удаленно для меня было заблокировано, и запрет установили два офицера. Соответственно, чтобы обойти такой запрет, мне нужно три. То есть я, и еще двое.

Что ж, я и не думал, что будет легко. Значит, будем искать другие варианты. Для начала нужно как-то попасть на мостик в случае, если я хочу взять управление «Волной-3» на себя.

Или…

Я скачал кучу чертежей и схем станции, над которой теперь корпели все члены команды Майи, однако пока что никто так ничего и не придумал.

Затем осмотрел два оставшихся модуля в этой «спице». Один из них, как я предполагал, был ангаром. Именно здесь «осела» вся команда Майи. Обустроили себе нечто вроде общаги, благо, всевозможных мелких отсеков, подсобок, мастерских и прочих помещений имелось предостаточно.

Однако, к моему огромному огорчению, в ангаре не имелось ни одного корабля или спасбота.

Второй же модуль, который я называл «сплющенным», являл собой отсек гибернации. Едва я переступил порог, сразу вынужден был замереть. Модуль был просто огромен, и здесь длинными рядами стояли капсулы гибернации со спящими людьми внутри.

Сюрреалистическое зрелище…словно из фильма ужасов или какой-нибудь антиутопии. На ум тут же пришли кадры из «Матрицы», где были поля машин, а на них выращивали людей.

Здесь было нечто похожее.

Капсул было огромное множество — сотни, и, если я правильно все понял, таких отсеков на «Волне-3» имелось еще пять. Во всяком случае, согласно чертежам…

Судя по ним же, на «оси» должно было быть подключено два десятка «спиц» с дюжиной модулей на каждой, однако когда я был снаружи, когда летел к станции, «спиц», как и модулей на них, было куда меньше. Куда же они делись?

Нет, я помню обнаруженное нами поле обломков. Там хватало и останков модулей, и капсул с телами внутри, и самих тел…неужели все пропавшие модули и «спицы» там?

Естественно, на этот вопрос мне никто не ответил. Я надеялся узнать на него ответ в будущем, добравшись до мостика или встретив кого-то из офицеров третьей волны, если хоть один из них остался жив…

Наш мозговой штурм продолжался целых три часа, и за это время, наконец, начали появляться первые варианты наших последующих действий.

К сожалению, после обсуждения все предложенное было откинуто. Либо слишком рискованно, либо попросту неосуществимо.

назадназад
1 ... 52 53 54 55 56 ... 184
впередвперед