Глава 9 Идентичные проблемы
Страница 55 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9 Идентичные проблемы

Страница 55

— Значит, смотрите, — заговорил Дэвид, — если мы не имеем возможности попасть на мостик, то можем попытаться проникнуть в одну из «спиц», — он ткнул пальцем в экран, приблизив изображение. — Вот, например, в этой есть резервный узел связи. можем попытаться добраться туда и использовать его. Быть может, сумеем связаться со второй волной…

— А как мы туда доберемся, Дэвид? — спросила Майя. — Для этого снова-таки нужно идти через «ось».

— Да, но в сторону хвоста…

— Думаешь, монстры стерегут только вход в «шар»? — усмехнулась она.

«Шар», как я уже говорил, являлся сердцем всей станции. Именно там были расположены основные системы корабля и органы управления. Все, что имелось в «шаре», дублировалась в «оси» или в «спицах», но именно в «шаре» все необходимое имелось под рукой. Только попасть туда было делом нереальным. Если верить словам моих новых знакомых, на подходе к «шару», в «оси», все кишмя кишело монстрами.

И, если честно, ставить их слова под сомнения у меня не было причин.

Ну а раз монстры в «оси», то они везде, а не в отдельной ее части.

— Через «ось» не пойдем, — заявил я, — это верная смерть. Будь у нас вооружение и скафандры…их точно нет?

— Нет, — мрачно покачал головой Эйден.

Черт подери…один из последних приказов офицеров станции — уничтожить скафандры. На кой черт это было делать — я без понятия, но Эйден, будь он неладен, вместе со своими уже почившими коллегами приказ выполнил.

Оговорился он, наконец, и насчет ангара. Все летающее, что там имелось, покинуло его. Офицеры удаленно вывели из станции все корабли и уничтожили их.

Что за уроды…

Хотя, чего я их ругаю? Этот чертов протокол «Чистилище» подразумевал исключить любую возможность «зараженных» покинуть станцию, как в корабле, так и в скафандре, так что технически все сделано правильно. Монстры не смогут вырваться отсюда, да только живые и здоровые люди тоже…

Черт…

Был бы скафандр — найти решение проблемы не составило бы труда.

Покинуть станцию, выйти в открытый космос, и затем по корпусу добраться до входа в нужную нам «спицу».

Я уже раз пять пожалел о том, что попав на станцию, напялив тот скаф, что был в шлюзе, не догадался взять с собой еще один, или пару. Сейчас они были бы как нельзя кстати! Ну, кто знал что со скафами будет такая проблема? Да и опять же, как бы я их тащил?

К слову, как я понял, СБ получило указание избавиться от всех скафов. Так почему же там, в том шлюзе они были? Ответ, как мне кажется, очевиден: тот, кто должен был их уничтожить, попросту не добрался до шлюза. Или же его сожрали твари, или напоролся на «техников»… Да мало ли, чего могло случиться. Главное — там все было на месте, и раз там скафы имелись, значит, наверняка где-то на станции должны остаться еще. А быть может и вовсе найдется целый корабль, которым мы сможем воспользоваться…

назадназад
1 ... 53 54 55 56 57 ... 184
впередвперед