Спать пока не хотелось, потому решил прогуляться по школе. В принципе, ничего воровать здесь я не собирался, просто бродил по коридорам, чтобы убить время. Заглянул в большинство школьных классов, посмотрел на их оформление, посидел за партами. Спустя где-то полчаса, уже собравшись возвращаться обратно, мимоходом потянул за ручку ведущую в кабинет Заведующей учебной частью, и с удивлением попал во что-то напоминающее школьный архив. На многочисленных полках стояли папки, с личными делами учеников, пронумерованные по классам. Я просто ненадолго зажег спичку, чтобы посмотреть надпись на одной из полок, которая гласила, что именно здесь лежит все что принадлежит 8 «а» классу. На остальных полках было примерно то же самое. Лишний раз зажигать спички не хотелось, а о включении общего света не было и речи. Это сразу бы привлекло внимание с улицы, и было бы совсем лишним. Правда однажды, мне все же пришлось это повторить, когда на столе завуча, я увидел множество лежащих книжечек, знакомого формата. Зажженная спичка подтвердила то, что я вижу перед собой бланки свидетельств о среднем образовании, которые выдаются после окончания восьмилетки. Взяв на удачу одно из них, увидел, что оно совершенно чистое, без каких либо записей, но зато отштампованное печатью школы. Больше ни мгновенья не задумываясь забрал его с собой, и осторожно прикрыв за собой дверь, сразу же отправился в спортзал. Здесь при электрическом свете мои догадки только подтвердились.
Учитывая наличие у меня свидетельства о рождении, и заполненного свидетельства об образовании, я вполне мог. Поступить, например в любое профессиональное техническое училище, или техникум. Конечно не здесь в Новосибирске, но где ни будь скажем в Узбекистане без особых проблем. Тем более, что там наверняка меня искать не станут. Усевшись за стол, я достал из столешницы обнаруженную там чернильную авторучку, и расписав ее на отдельном листке бумаги аккуратно заполнил свидетельство на свое имя. В качестве подписей директора и преподавателей, оставил какие-то росчерки, с выдуманными фамилиями взятыми из головы. Точность актуальна будет скорее в эпоху интернета, а сейчас, вряд ли кто-то будет это проверять. Выставленные оценки на соседней страничке, тоже решил сильно не задирать. Те предметы в коих я был уверен, получили оценку хорошо, другие удовлетворительно. Отличными стали только рисование, пение, труды и физкультура. В итоге, получился средний ученик, без особых провалах в знаниях. Последнее меня вполне устраивало. Дождавшись как чернила высохнут, свернул полученный документ, который вместе со свидетельством о рождении, был положен во внутренний карман куртки, который тут же был застегнут на пуговичку.