Ему не стоило бояться одиночества, ведь любая отдала бы все за место в его сердце или постели.
- Явилась! – недовольно, сказал Дарон. – Тебя не было неделю. Ни ответа, ни привета, ни записки.
Алдис замерла. Она всегда замирала, когда ее ругал брат. Он вырастил ее, и она его уважала. Алдис не могла вести себя с ним вольготно, и лишний раз старалась не грубить.
- Я была занята, - ответила Алдис, отведя глаза.
- Занята? – Дарон шагнул ближе. – Я чуть с ума не сошел. Чем ты занималась? Опять бегала по лесу и танцевала с Хозяином?
- С этим покончено. Я больше не хранитель! – тихо сказала Алдис.
- Что и требовалось ожидать. Из культа выгнали, Хозяин леса отрекся. Ничего ты не можешь сделать правильно!
Слова брата резали по живому, и Алдис едва сдержала желание ударить его.
- Закрой рот и не смей говорить то, о чем представления не имеешь!
- Права была бабушка. Тебе давно пора взрослеть. – Дарон вздохнул.
- Это не ваше дело. Что хочу, то и делаю, отстаньте! – Алдис прошла к лестнице.
- Подожди. Бабушка хотела поговорить.
- А что это она о внучке-то вспомнила? – съязвила Алдис.
- Вот пойди и спроси у нее! – недовольно ответил Дарон и ушел, показывая, что разговор окончен.
Алдис взбесилась, но решила поговорить, чтобы от нее отстали.
Она прошла к комнате с зеркалом. Очень мало кто владел таким артефактом, но он помогал общаться на расстоянии. Алдис коснулась стекла и сосредоточилась.
Бабушка Ридет будто ждала и сразу откликнулась на зов.
Отражение изменилось, и Алдис увидела родственницу.
Она ненавидела разговоры с бабушкой.
Впрочем, сама Ридет себя таковой не считала, ведь не выглядела, как старуха.
Эльфийка выглядела намного моложе своих лет.
В Ридет все было прекрасно: белокурые локоны, зеленые глаза, молодое лицо и шикарное тело. Она не экономила на себе, подчеркивала красоту.
- Здравствуй, Алдис! Долго же ты не выходила на связь, – укоризненно сказала Ридет.
- Привет, Ридет! У меня были дела. Говори, чего хотела, я тороплюсь.
Алдис хотела быстрее с этим покончить.
- Я думала о твоей судьбе. Тебе тридцать. Пора бы уже остепениться.
- Ну и что? Тебе почти сто. Ты же не остепенилась! – съязвила Алдис.
Лицо Ридет исказила злоба. Она ненавидела, когда говорили о возрасте или ее статусе бабушки.
- Не язви. Я нашла тебе мужа. Он достойный, зажиточный. Ему все равно, что ты полукровка.
- Чего? Мне послышалось? Я не собираюсь замуж. Тем более за того, кого выбрала ты.
Алдис задрожала. Сердце колотилось, а лицо горело.
Ей казалось, что она взорвется от переполняющего ее гнева. Последнее, чего она желала, так это появления мужчины, который перевернет все с ног на голову.