Глава 8
Страница 119 из 192
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 119

— Помнишь, мне в ту субботу мне поплохело? — Кэйташи криво усмехнулся. — Оказывается, сердечко шалило. Сходил, проконсультировался. Сказали, что надо на диету садиться. Потом я ещё по спортивным форумам полазил. И вот, теперь так.

— Нифига себе, — сочувственно заметил Кубота. — Понятно.

— Да так-то нормально, — успокоил Кэйташи и ухмыльнулся. — Прикинь, посоветовали ещё поменьше работать и стрессовать.

— Ага, гы-гы! Само собой! Поменьше работать… Жить на улице, — фыркнул Юичи.

У Кэйташи брякнул телефон. Он обернулся, достал его из внутреннего кармана пиджака, который висел на спинке стула.

«Эй, горячий парень, ты как, уже проснулся?»

Абэ улыбнулся.

«Я на работе, так-то» — ответил он.

«У-у… А во сколько заканчиваешь?»

«Как бог… В смысле, начальница решит».

«Так спроси».

«В смысле? Что спросить? Типа, а до скольки мы сегодня, а то Сэнго хочет побеседовать?»

«Скажи, что на свидание, да и всё».

«Конечно. Сейчас и сбегаю. Меня тут же и отпустят».

«Чё ты такой скучный, а? Что, вчера обломилось?»

«А это тут причём?»

«Напиши, короче, когда освободишься».

Кэйташи покачал головой, положил телефон на стол.

— Опять родственники? — с подозрением спросил Кубота.

— Не, — ответил Кэйташи. — Одна… м-м…

— Одна? — сощурился Юичи.

— Да, это девушка, — ответил Абэ. — Но не в этом смысле.

На лице Куботы проступило недоумение.

— А… в каком тогда? — спросил он.

Кэйташи пожал плечами.

— Сам не понимаю, — ответил он. — Типа… друга, наверное.

— О-о, френдзона? — сочувственно произнёс Юичи. — Знаешь… Это тухляк. Я сам пару раз влетал. В школе, а потом в колледже. На свидание ходят с другими, а если что-то надо, то ты.

— Ну, вот у меня типа того же, — вздохнул Кэйташи. — Да ладно. Взять-то с меня особо нечего. А она… Ну, вроде обеспеченная.

— Симатта, где ты с такой познакомился, а⁈ — возмущённо спросил Юичи.

— Честное слово, случайность, — ответил Абэ. — Слушай, а ты ж вроде в компах разбираешься?

— Ну, не сказать, что прямо спец, — ответил Кубота. — А что надо?

— Да у брата комп… слабый, — ответил Кэйташи. — Я потом тебе скину, что там есть. Посоветуешь Синдзи, что можно улучшить?

— Да без проблем, — пожал плечами Юичи. — Это несложно. Но если совсем старая машина, мало, что можно вытянуть.

— Ну, хотя бы что-нибудь, — Кэйташи, доев своё, поднялся. — Сейчас помою, пойдём курить.

Он показал пустой контейнер.

— Ага, — кивнул Кубота и ухмыльнулся. — А ты, я смотрю, привыкаешь к семейной жизни, да? Уже посуду за собой моешь!

— Я за тебя свою сестру сосватаю, — посулил Кэйташи. — И ты будешь мыть.

— Не-не-не! Я под каблук не полезу! Я одинокий волк! У-у!

назадназад
1 ... 117 118 119 120 121 ... 192
впередвперед