* * *
Словно и не было утренних событий. Кэйташи и Кубота после обеда вели себя… Да, Абэ был всё также непривычно разговорчивый, но парни не упирали так в работу. Они вообще обсуждали что-то… Похоже, связанное с компьютерами.
— Да материнка не тянет, пойми это! — воскликнул Кубота. — Ты вообще про слово «сокет» слышал? Как ты поставишь такой камень? Он тупо не встанет!
— Но дешёвый же, — со вздохом заметил Кэйташи. — А мать под него сколько стоит?
— Не советую б/у покупать, — ответил Юичи. — Она даже может работать. А потом конденсаторы повздуваются и всё, выкидывать.
Кэйташи нахмурился.
— А новая сколько стоит? — спросил он.
— Смотря какая, — Кубота хмыкнул. — Надо сначала проц выбрать. Под него мать. Если для игр, то по-любому… М-м, не меньше пятнадцати.
— Офигеть, — вздохнул Абэ. — Ну, а всего? Хотя бы примерно?
— Для игр не меньше ста пятидесяти, — ответил Юичи.
Кэйташи крякнул с досадой.
— Нихрена себе. Банк что ли идти грабить? — скривился парень. — Чё так дорого?
— Я что ли цены назначаю? — парировал Кубота. — А тебе это… Прям надо?
— Мне? Ага, я же такой игроман, — язвительно ответил Кэйташи.
— Это понятно, — усмехнулся Юичи. — Брата ты твёрдо решил порадовать?
— Давай, говори, не тяни, — сощурился Кэйташи.
— Свой тебе продам, — предложил Кубота. — Да, он… средненький. Но игр потянет много.
— И сколько? Сотка?
— Да ты что? Я ж не жлоб, — фыркнул Юичи. — По рынку возьму. Где-то пятьдесят. Ты сможешь даже проверить цены.
— Да зачем, верю, — нахмурился Кэйташи. — Слушай, а если не прямо сейчас? Рано ещё, понимаешь? Воспитательный процесс идёт.
— Да хоть осенью, — ответил Кубота. — Мне вообще не горит.
— Во, осенью, думаю, будет самое оно, — заметил Абэ. — Подожди.
У Кэйташи телефон брякнул, лежащий на столе.
— Что, опять? — иронично спросил Юичи. — Друг… Хе-хе?
— Давай без шуточек, — сделал строгое лицо Кэйташи. — Да, друг. А ты имеешь что-то против?
— Не-не-не, это твоё дело, — поднял руки Кубота. — Дружи.
Кэйташи замолчал, с кем-то переписываясь. Усмехнулся. Хмыкнул. Потом покачал головой, вздохнув.
— Эй, почту посмотри, — произнёс Кубота.
Кэйташи, подняв взгляд, держа одной рукой телефон, взялся за мышку.
— Хм. Спорнём, я за час сделаю? — сказал он.
— Тс-с! Ты говоришь с мастером! — фыркнул Кубота. — Давай! Увидишь, моё кун-фу сильнее!
— На тысячу? — хитро посмотрел на него Кэйташи.
— А-а! — Юичи, подняв подбородок, сделал зверское лицо. — Ты самоуверен, вчерашний подмастерье! Я покажу тебе, что такое настоящая сила! Файт!..
* * *
Спустя час
Кубота, откинулся на спинку кресла. И со снисходительностью посмотрел на соседа.