на дверь более ли менее толковую защиту. А впрочем, насколько она действенная, узнаю, когда в следующий раз кто-то попытается что-нибудь возле моей комнаты устроить. Под конец недели вспомнила о бале. Каюсь, в последний день перед балом! Да не виновата я, просто забегалась совсем, ни минутки не было свободной. Даже по ночам спала меньше, чем хотелось бы — допоздна учебниками зачитывалась. В общем, разнервничалась сильно. Пришлось снова экспериментировать в магии созидания. И снова в комнате, прямо на кровати. Никогда не замечала в себе пристрастий к дизайну одежды, но все когда-нибудь приходится делать впервые. Так, для начала нужно представить, что бы хотелось получить. Ну а дальше… творить! Вот вроде бы радоваться надо, да? Закрывай глаза и создавай все, что душеньке угодно! Но, во-первых, выделяться я уж точно не хочу, мне лишнее внимание к себе там привлекать никак нельзя. А во-вторых, не все так просто. Последние мои эксперименты с созидательной магией увенчались объединением комнат. Ну, ладно, все же начали. Последующие несколько часов я убила на создание платья. Именно убила! Потому что получалось много чего, но только не то, что нужно. То цвет не тот, что представлялся, а в полученном цвете задумка не кажется такой уж прекрасной. Ярко-алый вместо изумрудного — вульгарно! Поросяче-розовый вместо нежно-голубого — просто фу! А здесь слишком коротко. Мини-юбка, серьезно? О, а на этой юбке можно повеситься. Нет, не спорю, сбегать удобно будет через окно — оборвать и свесить, этажа так с пятого хватит до самой земли. Но как в таком ходить? А что за чудовищный вырез?! Да из него все вывалится! Вскоре комната была усыпана разнообразными платьями. А передо мной на кровати лежало… о господи, нормальное платье? Правда? Мне удалось?! Я недоверчиво изучала элегантное и в то же время роскошное платье насыщенного темно-синего цвета. Как вечернее небо. Воздушная, летящая юбка, на взгляд, идеальной длины, будет примерно до щиколоток. Открытый верх без рукавов, аккуратное декольте, обрамленное россыпью жемчуга. И тут мой взгляд наткнулся на одну незапланированную деталь. Вот блин! Вместо жемчужного пояска на уровне пупка — вырез в форме капельки! И вот этот вырез как раз украшен по контуру жемчужинками. А пояска нет, хотя с таким украшением он уже явно будет лишний. На бал ко двору с голым пупком… с голым пупком в жемчугах! Я схватилась за голову. А в этот момент стена пошла рябью и исчезла. Мы с Дайреном встретились взглядами. Впрочем, взгляд Дайрена на мне не задержался.